Появилась информация о природе взрывных устройств, сработавших в Бостоне

Появилась информация о природе взрывных устройств, сработавших в Бостоне

Взрывные устройства, приведенные в действие в Бостоне, были небольшого размера и, по предварительным данным, были изготовлены в домашних условиях, передает CNN со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов.

Устройства находились в контейнерах для мусора в непосредственной близости от финальной черты Бостонского марафона, сообщает CBS News.

Ранее издание Sky News сообщало, что на месте взрыва были найдены фрагменты подшипников, которые могли являться поражающими элементами взрывных устройств.

Появилась информация о природе взрывных устройств, сработавших в Бостоне
  У финишной черты Бостонского марафона прогремели два взрыва

Также сообщалось о двух несработавших взрывных устройствах, об обнаруженных на месте происшествия. В связи с этим в аккаунте Twitter спасательной службы 911 сообщается, что сотрудники ФБР осмотрят весь маршрут марафона в поисках других взрывных устройств.

Другие новости по теме

ФБР выяснило, из чего были изготовлены бомбы на бостонском марафоне ФБР выяснило, из чего были изготовлены бомбы на бостонском марафоне
Устройства, ставшие причиной взрыва на финише марафона в Бостоне, состояли из скороварок, начиненных поражающими элементами, передает Associated Press со ссылкой на спецагента ФБР Ричарда Делорьера.

У финишной черты Бостонского марафона прогремели два взрыва. Есть жертвы У финишной черты Бостонского марафона прогремели два взрыва. Есть жертвы
У финишной линии Бостонского марафона прогремели два взрыва, в результате которых пострадали несколько человек, сообщает агентство Associated Press.

Фотогалерея: Финишная прямая. Теракт во время Бостонского марафона Фотогалерея: Финишная прямая. Теракт во время Бостонского марафона
В понедельник, 15 апреля, в Бостоне на финише всемирно известного марафона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва.

В США задержали одного из подозреваемых в организации теракта на марафоне в Бостоне - СМИ В США задержали одного из подозреваемых в организации теракта на марафоне в Бостоне - СМИ
Полиция США арестовала одного из подозреваемых в организации взрывов во время бостонского марафона. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщается на сайте издания Boston Globe со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Подозреваемый в совершении бостонского теракта убит - СМИ Подозреваемый в совершении бостонского теракта убит - СМИ
В пятницу, 19 апреля, в ходе перестрелки в городе Уотертаун под Бостоном был убит один из подозреваемых в совершении взрывов во время бостонского марафона. Об этом сообщает местный канал WCVB.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: