Уже в этом году Россия может запретить гражданам СНГ въезд без загранпаспорта

Уже в этом году Россия может запретить гражданам СНГ въезд без загранпаспорта

Вице-премьер-министр РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия может уже в 2013 году запретить въезд в страну гражданам СНГ без загранпаспорта.

"Думаю, что надо в ближайшее время прекратить въезд в Россию по документам, не подлежащим идентификации", - цитируют слова Рогозина интернет-СМИ.

По словам вице-премьера, в первую очередь изменения коснутся Таджикистана. Для пересекающих границу на поезде новые требования необходимо ввести уже в течение нескольких месяцев, отмечает Рогозин.

Отметим, в воскресенье. 14 апреля, Рогозин вместе с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко провел инспекцию поезда Душанбе-Москва. В результате Онищенко пришел к мнению, что санитарное состояние таджикских поездов неудовлетворительно и необходимо полностью запретить  их въезд в Россию.

Напомним, что президент России Владимир Путин 12 декабря 2012 года, выступая с посланием к Федеральному собранию, заявил, что с 2015 года въезд всех иностранных граждан (включая граждан СНГ) на территорию страны будет осуществляться только по загранпаспортам.

Другие новости по теме

В России с 2015 года в загранпаспорта будут записывать отпечатки пальцев В России с 2015 года в загранпаспорта будут записывать отпечатки пальцев
В России правительственная комиссия уже одобрила законопроект о внесении в загранпаспорта нового поколения дополнительных биометрических персональных данных владельца документа. Согласно новому закону, в паспорта будут записываться отпечатки пальцев россиян.

Медведев пообещал украинцам въезд в Россию по загранпаспортам Медведев пообещал украинцам въезд в Россию по загранпаспортам
Россия не планирует вводить визовый режим со странами СНГ, но пересечение границ должно быть по загранпаспортам, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Вслед за Украиной въезд на свою территорию Bloodhound Gang может запретить и Россия Вслед за Украиной въезд на свою территорию Bloodhound Gang может запретить и Россия
Российская Федеральная миграционная служба прорабатывает вопрос о закрытии на пять лет въезда в страну участникам группы Bloodhound Gang.

Россия запретила въезд в страну по паспорту Таджикистана Россия запретила въезд в страну по паспорту Таджикистана
Граждане Таджикистана теперь будут въезжать в РФ и выезжать из нее только по заграничным, служебным и дипломатическим паспортам.

Правая рука Медведева назвал соцсети орудием в кибервойне против России Правая рука Медведева назвал соцсети орудием в кибервойне против России
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал социальные сети одним из оружием в кибервойне, в том числе против России. По его словам, с их помощью другие государства влияют на общественное мнение россиян.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: