ДТП в Бельгии: Полиция предполагает, что водитель автобуса уснул за рулем

ДТП в Бельгии: Полиция предполагает, что водитель автобуса уснул за рулем

По данным полиции, причиной ДТП в Бельгии могло стать то, что водитель уснул за рулем, сообщает Газета.ru.

"На дороге - вплоть до места столкновения с ограждением - нет тормозного следа, то есть водитель никак не реагировал на изменение траектории движения. Одно из наиболее вероятных объяснений - водитель заснул за рулем", - сообщил представитель правоохранительных органов.

По уточненной в МЧС РФ информации, среди погибших учительница-россиянка, а также двое водителей и гид - граждане Польши. Всего в автобусе находилось 39 пассажиров, среди них 31 ребенок и восемь сопровождающих.
"Госпитализированы 12 человек с различными травмами. Они распределены по больницам Бельгии и Германии", - уточнили в МЧС.

В настоящий момент обсуждается вопрос об эвакуации на родину раненых и не пострадавших пассажиров туристического автобуса, сообщил советник посольства РФ в Бельгии Георгий Кузнецов. "Речь идет о 23-х пассажирах. Я пока не могу твердо ответить на вопрос, какой они национальности. Полной официальной информации у нас все еще нет", - сказал Кузнецов.

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о пострадавших в результате ДТП в Бельгии украинских детях.

Ранее в МЧС РФ сообщили, что в Бельгии в результате крушения автобуса погибла гражданка России. В свою очередь представитель ГУМЧС по Волгоградской области сообщил, что всего в автобусе, по предварительным данным, было 39 человек из Волгоградской области, из них 31 ребенок.

Авария произошла утром на шоссе близ города Антверпен, который расположен во Фламандском регионе страны. Согласно фотоснимкам очевидцев, автобус разрушил бетонное ограждение шоссе и упал на бок.

Другие новости по теме

МИД: По предварительным данным, украинцев в разбившемся в Бельгии автобусе не было МИД: По предварительным данным, украинцев в разбившемся в Бельгии автобусе не было
В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что, по предварительным данным, граждан Украины в попавшем в ДТП в Бельгии автобусе не было.

При крушении автобуса в Бельгии погибла гражданка России - МЧС РФ При крушении автобуса в Бельгии погибла гражданка России - МЧС РФ
В Бельгии в результате крушения автобуса погибла гражданка России, сообщили в МЧС РФ.

В Бельгии к месту крушения автобуса с детьми не допускают дипломатов В Бельгии к месту крушения автобуса с детьми не допускают дипломатов
В Бельгии к месту крушения туристического автобуса не допускают дипломатов, сообщил представитель посольства РФ в Брюсселе Георгий Кузнецов.

МИД: В разбившемся в Бельгии автобусе с российскими школьниками граждан Украины не было МИД: В разбившемся в Бельгии автобусе с российскими школьниками граждан Украины не было
По данным Министерства иностранных дел Украины, граждан Украины среди погибших и пострадавших в результате аварии автобуса в Бельгии не было.

МИД выясняет, были ли в разбившемся в Бельгии автобусе украинские дети МИД выясняет, были ли в разбившемся в Бельгии автобусе украинские дети
Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о пострадавших в результате ДТП в Бельгии украинских детях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: