В Венесуэле началась предвыборная кампания

В Венесуэле началась предвыборная кампания

В Венесуэле стартовала предвыборная кампания кандидатов в президенты Николаса Мадуро и Энрике Каприлеса, передает Agence France-Presse.

Мадуро решил начать свою кампанию со штата Баринас, родины скончавшегося президента Уго Чавеса. В окружении нескольких сотен сторонников он посетил дом экс-президента и назвал это место "колыбелью боливарианской революции".

Оппозиционный кандидат Каприлес начал кампанию в штате Монагас, написав своем микроблоге в сети Twitter, что "крестовый поход" оппозиции продолжается. Он также призвал соотечественников набраться "веры, надежды и мужества".

Согласно последним независимым опросам общественного мнения, преимущество Мадуро перед Каприлесом более составляет более, чем 14%. Однако, Каприлес утверждает, что не верит в такие данные.

"На серьезные опросы нужно не менее двух недель, ни один опрос не может фотографически показать, что произойдет 14 апреля", - заявил он.

Ранее в борьбе за симпатии избирателей Каприлес пообещал в случае победы на выборах на 40% поднять зарплаты трудящимся. При этом он отметил, что в случае проигрыша на президентских выборах уйдет из политики. В настоящее время он занимает пост губернатора штата Миранда.

Другие новости по теме

Преемник Чавеса рассказал о его явлении в птичьем образе Преемник Чавеса рассказал о его явлении в птичьем образе
Исполняющий обязанности главы Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что почивший Уго Чавес благословил его на участие в выборах президента страны, сообщает Bloomberg.

Лидер оппозиции Венесуэлы пообещал поднять зарплаты на 40% в случае победы на выборах Лидер оппозиции Венесуэлы пообещал поднять зарплаты на 40% в случае победы на выборах
Единый кандидат от оппозиции на выборах президента Венесуэлы Энрике Каприлес пообещал в случае победы на выборах 14 апреля поднять зарплаты трудящимся примерно на 40%.

На выборах в Венесуэле Мадуро поприветствовал избирателей с крыши автомобиля На выборах в Венесуэле Мадуро поприветствовал избирателей с крыши автомобиля
Кандидаты на пост президента Венесуэлы Николас Мадуро и Энрике Каприлес проголосовали в воскресенье на выборах.

Венесуэла: кандидат оппозиции требует пересчета голосов Венесуэла: кандидат оппозиции требует пересчета голосов
Кандидат от оппозиции на прошедших в Венесуэле президентских выборах Энрике Каприлес потребовал пересчета голосов, назвав победу преемника Уго Чавеса социалиста Николаса Мадуро нелегитимной.

Лидер венесуэльской оппозиции опротестовал победу Мадуро в суде Лидер венесуэльской оппозиции опротестовал победу Мадуро в суде
Лидер венесуэльской оппозиции Энрике Каприлес опротестовал в Верховном суде победу на президентских выборах преемника Уго Чавеса Николаса Мадуро, передает агентство Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: