КНДР заявила, что будет развивать ядерное оружие до полного мирового ядерного разоружения

КНДР заявила, что будет развивать ядерное оружие до полного мирового ядерного разоружения

Северная Корея заявила, что готова развивать свою ядерную программу до полной денуклеаризации всего мира.

Об этом во вторник, 2 апреля, заявил представитель главного управления КНДР по ядерной энергетике Центральному телеграфному агентству Кореи (ЦТАК).

"В области ядерной энергии перед нами стоят сложные задачи по внесению вклада в преодоление нехватки электроэнергии за счет создания собственной атомной индустрии, и по активизации строительства ядерных вооруженных сил в количественном и качественном отношениях до тех пор, пока не будет осуществлено ядерное разоружение в мировом масштабе", - сказал чиновник.

ранее сегодня сообщалось, что Ким Чен Ун заявил, что развитие ядерного вооружения в КНДР является "надежной мерой сдерживания войны и основой для экономического развития страны".

Кроме того, главное управление ядерной энергетики КНДР во вторник объявило о намерении возобновить работы на ядерном объекте в Йонбене.

Другие новости по теме

КНДР вновь пригрозила США ядерной дубинкой КНДР вновь пригрозила США ядерной дубинкой
Пхеньян заявил, что будет наращивать свой потенциал ядерного сдерживания в условиях продолжающихся провокаций со стороны Южной Кореи и США, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на северокорейские СМИ.

КНДР продолжает развивать ядерную программу – ООН КНДР продолжает развивать ядерную программу – ООН
Пхеньян сохраняет и развивает ядерное оружие и баллистические ракеты, заявили на заседании Совбеза ООН.

КНДР отказалась останавливать ядерную программу в обмен на экономическую помощь
КНДР не намерена приостанавливать свою ядерную программу в обмен на экономическую помощь, а настаивает на отказе США от «враждебной политики» по отношению к Пхеньяну

США предложат КНДР план ядерного разоружения
Во вторник, 8 декабря, в КНДР с трехдневным визитом прибудет Стивен Босуорт, первый посол, направленный президентом США Бараком Обамой

КНДР запустила ядерный реактор в Йонбене - разведка КНДР запустила ядерный реактор в Йонбене - разведка
Во вторник, 8 октября, разведка КНДР подтвердила, что Пхеньян возобновил работу атомного реактора в Йонбене, который был заморожен с 2007 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: