На пост посла США в Японии выдвинута кандидатура дочери Джона Кеннеди

На пост посла США в Японии выдвинута кандидатура дочери Джона Кеннеди

Президент США Барак Обама рассматривает как одного из кандидатов на пост посла США в Японии дочь 35-го президента 55-летнюю Кэролайн Кеннеди, сообщает Reuters со ссылкой на источник.

Писательница и юрист Кэролайн может стать первой в истории женщиной-послом США в Токио.

Известно, что Кеннеди поддержала Обаму еще в ходе предвыборной кампании 2008 года. В настоящее время она входит в правление нескольких некоммерческих организаций.

Официальный представитель Белого дома Джей Карни вероятность назначения Кэролайн Кеннеди послом комментировать отказался.

В настоящее время послом США в Японии является Джон Рус, бывший генеральный директор юридической фирмы Wilson Sonsini Goodrich & Rosati, расположенной в Силиконовой долине в США.

Напомним, ранее племяннику Джона Кеннеди предъявили обвинения в нападении на медсестер.

Другие новости по теме

Дочь Джона Кеннеди стала новым послом США в Японии Дочь Джона Кеннеди стала новым послом США в Японии
В четверг, 17 октября (в среду по местному времени) сенат США единогласно утвердил кандидатуру экс-президента Джона Кеннеди Кэролайн на пост посла в Японии. О этом сообщает телеканал CBS.

Дочь Джона Кеннеди может возглавить дипмиссию США в Японии Дочь Джона Кеннеди может возглавить дипмиссию США в Японии
Кэролайн Кеннеди, дочь бывшего президента США, станет первой женщиной=послом США в Токио, сообщает японская газета Асахи симбун со ссылкой на источники в правительствах Японии и США.

Дочь Кеннеди прибыла в Японию в качестве нового посла США Дочь Кеннеди прибыла в Японию в качестве нового посла США
Кэролайн Кеннеди, дочь 35-го президента США Джона Кеннеди прибыла в Токио, чтобы принять на себя полномочия главы дипломатической миссии Америки.

Любовные письма Джона Кеннеди продадут с молотка
Шведка Гунилла фон Пост выставила на аукцион 11 любовных посланий президента США Джона Кеннеди, с которым она вела переписку в 50-х годах прошлого века

Письма Джона Кеннеди к любовнице проданы на аукционе
Любовные письма экс-президента США Джона Кеннеди к шведке Гунилле фон Пост, которой сейчас 78 лет, ушли на американском интернет-сайте за 115 тыс. 537 долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: