В Чикаго прошли массовые протесты против закрытия школ

В Чикаго прошли массовые протесты против закрытия школ

Более 120 человек были задержаны в американском Чикаго в ходе демонстрации против закрытия 54 городских школ.

Власти города надеются, что закрытие позволит сэкономить бюджету около $560 млн в течение десяти лет.

Однако, по информации местной газеты Chicago Tribune, жители города опасаются, что закрытие школ в первую очередь затронет детей из малообеспеченных семей.

По сообщению полиции, все задержанные были оштрафованы и вскоре отпущены. В свою очередь, мэр Чикаго Рам Эмануэль выступил с заявлением, что, несмотря на протесты со стороны профсоюза учителей и родителей, план будет претворен в жизнь.

Напомним, несколькими днями ранее возле здания парламента Кипра прошла массовая демонстрация школьников против политики тройки международных кредиторов - ЕС, ЕЦБ и МВФ - не менее полутора тысячи школьников скандировали: Тройка - вон с Кипра!, Народ, проснись, у тебя пьют кровь!, Смерть Меркель.

Другие новости по теме

Кипрские школьники провели демонстрацию с лозунгами Кипрские школьники провели демонстрацию с лозунгами "Смерть Меркель"
Возле здания парламента Кипра прошла массовая демонстрация школьников против политики тройки международных кредиторов - ЕС, ЕЦБ и МВФ.

В Чикаго у 400 тысяч школьников отменены занятия из-за забастовки учителей В Чикаго у 400 тысяч школьников отменены занятия из-за забастовки учителей
Более 29 тысяч учителей из 675 школ Чикаго сегодня не выйдут на работу, начав массовый пикет.

Крупные вкладчики второго банка Кипра потеряют 80% денег Крупные вкладчики второго банка Кипра потеряют 80% денег
Владельцы значительных депозитов в Cyprus Popular Bank, втором по размерам банке Кипра, могут потерять до 80% от величины каждого вклада, заявил министр финансов Кипра Михалис Саррис.

В Латвии ничего не знают о запрете принимать российские деньги с Кипра В Латвии ничего не знают о запрете принимать российские деньги с Кипра
Премьер Латвии Валдис Домбровскис заявил, что не располагает никакими сведениями о том, что Латвии предписано не принимать в своих финансовых учреждениях поступающие с Кипра российские деньги.

Кипр готовит меры капитального контроля - Минфин Кипр готовит меры капитального контроля - Минфин
Министр финансов Михалис Саррис заявил, что сегодня Кипр завершит разработку мер контроля за движением капитала, необходимых для предотвращения бегства вкладчиков после того, как банки откроются в четверг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: