Глава МИД Италии ушел в отставку, заявив о недопустимости выдачи моряков Индии

Глава МИД Италии ушел в отставку, заявив о недопустимости выдачи моряков Индии

Министр иностранных дел Италии Джулио Терци объявил сегодня, 26 марта, что уходит в отставку. Свое решение он объяснил несогласием с решением о выдаче властям Индии двух итальянских моряков, которые обвиняются в убийстве индийских рыбаков.

"Я больше не могу быть частью этого правительства. Мои замечания о недопустимости выдачи морпехов даже не стали слушать", - заявил министр, подчеркнув, что решение правительства идет вразрез с его убеждениями о необходимости отстаивать честь итальянских вооруженных сил, дипломатического корпуса и страны в целом.

Другие новости по теме

Итальянского посла не выпускают из Индии Итальянского посла не выпускают из Индии
В четверг, 14 марта, Верховный суд Индии запретил итальянскому послу в Дели Даниэле Манчини покидать территорию страны.

Премьер Италии временно будет исполнять обязанности министра иностранных дел Премьер Италии временно будет исполнять обязанности министра иностранных дел
Во вторник вечером премьер-министр Италии Марио Монти временно принял на себя исполнение обязанностей министра иностранных дел в связи с неожиданным заявлением об отставке главы МИД Джулио Терции.

В обмен на двух моряков Индия будет добиваться перевода 109 заключенных в Италии индийцев В обмен на двух моряков Индия будет добиваться перевода 109 заключенных в Италии индийцев
Власти Индии готовы разрешить двум итальянским морякам, обвиняемым в убийстве индийских рыбаков, в случае их приговора к тюремному сроку отбывать наказание на родине при условии, что Италия разрешит отбывать сроки в Индии 109 находящимся в итальянских тюрьмах индийцам.

Итальянские моряки, из-за которых разгорелся дипломатический конфликт, предстанут перед судом в Индии Итальянские моряки, из-за которых разгорелся дипломатический конфликт, предстанут перед судом в Индии
Двое итальянских моряков, обвиняемые в убийстве индийских рыбаков, сегодня, 22 марта, прибыли в Индию, чтобы вновь предстать перед судом.

В Индии обвиненный в изнасиловании министр ушел в отставку В Индии обвиненный в изнасиловании министр ушел в отставку
Министр правительства западного индийского штата Раджастхан Бабу Лал Нагар в четверг ушел в отставку из-за обвинений в изнасиловании 27-летней девушки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: