Погоня в голливудском стиле: в США полицейские застрелили преследуемого убийцу

Погоня в голливудском стиле: в США полицейские застрелили преследуемого убийцу

В американском штате Техас в ходе погони полицейские застрелили мужчину, подозреваемого в убийстве начальника исправительных колоний штата Колорадо. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщает телекомпания CBS.

Во вторник, 19 марта, в городе Моньюмент глава управления исправительных учреждений штата Колорадо Том Клементс был убит, когда открыл дверь своей квартиры неизвестному посетителю. Возможным мотивом преступления следователи считают профессиональную деятельность Клементса.

Злоумышленник, по словам очевидцев, скрылся с места преступления на черном Кадиллаке. Спустя некоторое время автомобиль был остановлен полицейским патрулем, его водитель выстрелил в заместителя шерифа, ранив его, и уехал.

В ходе полицейской погони на скорости около 160 километров в час злоумышленник врезался в грузовик. После этого он вышел из автомобиля и вновь стал стрелять в сотрудников полиции.

Полицейские открыли ответный огонь, тяжело ранив мужчину. Пострадавшим оказался 28-летний Эван Спенсер Эбел. В больнице врачи констатировали у него смерть головного мозга.

По данным полиции, Эбел может быть причастен еще к одному преступлению - произошедшему в минувшее воскресенье нераскрытому убийству курьера.

Другие новости по теме

В США застрелен начальник исправительных колоний штата Колорадо В США застрелен начальник исправительных колоний штата Колорадо
Неизвестный застрелил главу управления исправительных учреждений американского штата Колорадо Тома Клементса.

В США возле университета полицейские застрелили вооруженного мужчину В США возле университета полицейские застрелили вооруженного мужчину
Полицейские американского штата Северная Каролина при попытке задержания застрелили вооруженного мужчину рядом с территорией местного университета, сообщает во вторник агентство Associated Press.

В Сан-Франциско при погоне погибли три человека В Сан-Франциско при погоне погибли три человека
Погоня закончилась, когда злоумышленник врезался на перекрестке в такси.

В США священника застрелили во время проповеди В США священника застрелили во время проповеди
В американском штате Луизиана христианского священника застрелили во время вечерней службы, сообщает агентство Associated Press.

Полицейские в Техасе застрелили ребенка Полицейские в Техасе застрелили ребенка
Инцидент произошел во время перестрелки с преступником.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: