В Индии судят шестерых мужчин за изнасилование велотуристки из Швейцарии

В Индии судят шестерых мужчин за изнасилование велотуристки из Швейцарии

В понедельник, 18 марта, в индийском штате Мадхья-Прадеш шестеро местных жителей предстали перед судом по делу о групповом изнасиловании и ограблении туристов из Швейцарии.

В прошлую пятницу 39-летняя швейцарка и ее муж, которые около трех месяцев путешествовали по стране на велосипедах, стали жертвами нападения. Четверо нападавших надругались над женщиной, пока остальные двое избивали и удерживали ее мужа. Преступники украли у туристов видеокамеру, ноутбук и около 185 долларов.

Спустя два дня, вечером в воскресенье, все преступники были найдены и задержаны. Пятеро из них уже сознались в содеянном.

Напомним, общественное внимание к групповым изнасилованием в Индии привлекла смерть студентки, скончавшейся в декабре 2012 года после того, как ее изнасиловали шесть человек. Предполагаемых насильников задержали: пятерым грозила смертная казнь, а шестому, несовершеннолетнему, - не больше трех лет тюрьмы.

В марте 2013 один из совершеннолетних подозреваемых повесился в тюрьме. Суд над остальными фигурантами дела продолжается.

В одном только Дели за последние три месяца было зафиксировано 127 изнасилований.

Другие новости по теме

Нападение на туристку в Индии: В преступлении признались пятеро подозреваемых Нападение на туристку в Индии: В преступлении признались пятеро подозреваемых
В изнасиловании 39-летней туристки из Швейцарии признали себя виновными пятеро жителей деревни в центральной индийской провинции Мадхья-Прадеш.

В Индии произошло еще одно групповое изнасилование. Пострадала туристка из Швейцарии В Индии произошло еще одно групповое изнасилование. Пострадала туристка из Швейцарии
В индийском штате Мадхья-Прадеш произошло групповое изнасилование туристки из Швейцарии.

Британская туристка выпрыгнула из окна отеля в Индии, спасаясь от насильников Британская туристка выпрыгнула из окна отеля в Индии, спасаясь от насильников
В ночь на вторник, 19 марта, туристка из Британии выпрыгнула из окна гостиницы в индийском городе Агра, чтобы спастись от насильников, пытавшихся проникнуть в ее номер.

Изнасилование американской туристки в Индии: задержаны трое подозреваемых Изнасилование американской туристки в Индии: задержаны трое подозреваемых
Индийская полиция задержала троих мужчин по делу о групповом изнасиловании туристки из США. Об этом в четверг, 6 июня, сообщает Би-би-си.

В Индии туристка из США подверглась групповому изнасилованию В Индии туристка из США подверглась групповому изнасилованию
В Индии в районе популярного туристического города Манали трое мужчин изнасиловали туристку из США. Об этом во вторник, 4 июня, сообщает местная полиция.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: