Папа Римский подарил свой кардинальский перстень собору Буэнос-Айреса

Папа Римский подарил свой кардинальский перстень собору Буэнос-Айреса

Папа Римский Франциск подарил Кафедральному собору Буэнос-Айреса свой кардинальский перстень, который он носил, будучи архиепископом Буэнос-Айреса, сообщил настоятель собора Алехандро Руссо телеканалу C5N.

"Папа сообщил, что отправит в Буэнос-Айрес свой кардинальский перстень, чтобы он остался в (Кафедральном - ред.) соборе", - сообщил Руссо. По его словам, понтифик сообщил о своем решении в воскресенье, после того как впервые обратился к верующим с традиционной проповедью Angelus. О решении понтифика Руссо узнал от одного из церковных деятелей из окружения Папы в Ватикане.

Другие новости по теме

Папа Римский благословил верующих Буэнос-Айреса по телефону Папа Римский благословил верующих Буэнос-Айреса по телефону
Папа Римский Франциск обратился к собравшимся на ночное бдение у Кафедрального собора Буэнос-Айреса верующим по телефону. Понтифик благословил их и попросил не забывать его.

Папа Римский получит новый паспорт Папа Римский получит новый паспорт
Папа Римский Франциск в ближайшие дни получит новый паспорт.

Новый Папа Римский Франциск I. Биографическая справка Новый Папа Римский Франциск I. Биографическая справка
Новоизбранный глава римско-католической церкви Папа Римский Франциск I (Хорхе Марио Бергольо) родился 17 декабря 1936 года в Буэнос-Айресе (Аргентина) в семье итальянских эмигрантов.

Папа Римский рассказал о первом геноциде XX века Папа Римский рассказал о первом геноциде XX века
Папа Римский Франциск заявил, что убийства армян османскими турками в годы первой мировой войны были первым геноцидом XX века. Об этом в пятницу, 7 июня, пишет турецкая газета Hürriyet.

Предпасхальную мессу Папа Римский отслужит в тюрьме для несовершеннолетних Предпасхальную мессу Папа Римский отслужит в тюрьме для несовершеннолетних
28 марта Папа Пимский Франциск собирается отслужить предпасхальную мессу в тюрьме для несовершеннолетних в Риме. Кроме того, в тот же день он проведет праздничную службу в соборе Святого Петра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: