Итальянская мафия обезглавлена и поставлена на колени, - власти

Итальянская мафия обезглавлена и поставлена на колени, - власти



Фото: vesti.kz

Министр юстиции Италии Анджелино Алфано во время сегодняшней совместной пресс-конференции с главой МВД Роберто Марони заявил, что итальянская мафия обезглавлена и поставлена на колени
«Мафия уже поставлена на колени. Исторические лидеры «Коза ностра» отбывают заключение специального режима. И поскольку мафия на коленях, нашей целью должно быть ее полное искоренение, причем как можно скорее», – цитирует главу Минюста РИА Новости.
По его словам, за последние несколько недель, благодаря общим усилиям правительства, судебной власти и правоохранительных органов, удалось арестовать сразу трех боссов мафии, входивших в список 30 наиболее опасных преступников Италии.
«Никогда еще не было такого, чтобы в Палермо не знали, кто командует в «Коза ностра», потому что все главари арестованы», – сказал министр.
В свою очередь глава МВД отметил, что за 18 месяцев, в течение которых у власти находится правительство Сильвио Берлускони, был арестован 21 из 30 самых опасных преступников страны.
Кроме того, посадили за решетку еще 299 представителей организованной преступности, находившихся в общенациональном розыске.
У преступников было конфисковано имущество на общую сумму 1,8 млрд. евро, на имущество, оценивающееся в 6,2 млрд. евро, был наложен арест, подчеркнул Марони.
В последнее время правоохранительные органы Италии одержали несколько крупных побед в борьбе с мафией. 5 декабря в Милане и Палермо практически одновременно были схвачены два главаря «Коза ностра» – Танино Фиданцати и Джанни Никки. 15 ноября на Сицилии был арестован 45-летний босс Доменико Раккулья по кличке «Ветеринар», который считался «номером 2» в мафии.

Другие новости по теме

На Сицилии арестовали второго человека в Коза Ностре
Итальянская полиция вчера арестовала Доменико Раккулья – одного из лидеров сицилийской мафии, 15 лет скрывавшегося от властей. Его поймали в городе Трапани на западе Сицилии, а затем перевезли в столицу острова Палермо

На Сицилии арестован главарь мафии, скрывавшийся 11 лет
Один из самых разыскиваемых боссов итальянской мафии Джерландино Мессина, скрывавшийся от правосудия 11 лет, был арестован минувшей ночью в своем тайном укрытии в селении Фавара, что на Сицилии

В Италии арестовали 46 мафиози В Италии арестовали 46 мафиози
Полиция провела спецоперацию в провинции Палермо, в результате которой были задержаны вероятные мафиози.

Суд: Берлускони платил сицилийской мафии Суд: Берлускони платил сицилийской мафии "значительные суммы"
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлусокни в 1970-1980-х годах выплачивал сицилийской мафии "значительные суммы" денег.

Английский судья не выпустил мафиози под залог Английский судья не выпустил мафиози под залог
Скрывавшийся в Лондоне босс сицилийской мафии Доменико Ранкадоре не выпущен под залог по решению судью. Слушания об его экстрадиции в Италию назначены на 25 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: