Вторая годовщина войны в Сирии: 70 тысяч погибших, 2,5 миллионов беженцев

Вторая годовщина войны в Сирии: 70 тысяч погибших, 2,5 миллионов беженцев

Сегодня, 15 марта, исполняется два года с момента начала сирийского конфликта. Так, в 2011 году в Арабской Республике начались массовые антиправительственные демонстрации, которые переросли в вооруженные столкновения между отрядами оппозиции и армейскими подразделениями.

По данным ООН, которые приводят мировые СМИ, с момента начала вооруженных столкновений в стране погибли около 70 тысяч мирных жителей. Число сирийцев, вынужденных покинуть свои дома из-за вооруженного конфликта, превысило 2,5 миллиона. Около миллиона бежали в соседние страны. В ООН отмечают, что военные преступления в Сирии совершаются как повстанцами, так и правительственными войсками. Большинство сирийских беженцев нашли пристанище в Ливане, Иордании, Турции, Ираке и Египте. Некоторые бежали в страны Северной Африки и Европы.

Другие новости по теме

ООН: Общее число беженцев из Сирии достигло почти 150 тысяч ООН: Общее число беженцев из Сирии достигло почти 150 тысяч
Общее число сирийцев, бежавших от гражданской войны в соседние страны, достигло практически 150 тыс. человек, заявил в пятницу представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев Адриан Эдвардс.

Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами
Количество беженцев, вынужденных покинуть Сирию с начала гражданской войны в 2011 года, превысило два миллиона человек. Об этом сообщает Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион
По данным ООН, число беженцев из Сирии, перебравшихся в Ливан, превысило один миллион. В управлении Верховного комиссара организации по делам беженцев называют эту цифру "угнетающим рубежом".

Число беженцев из Сирии приблизилось к трем миллионам человек Число беженцев из Сирии приблизилось к трем миллионам человек
Около миллиона жителей покинули страну за последний год.

ООН: Количество сирийских беженцев превысило полмиллиона человек ООН: Количество сирийских беженцев превысило полмиллиона человек
Во вторник, 11 декабря, представитель ООН по делам беженцев заявил, что число сирийских беженцев в соседние страны превысило 500 тысяч человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: