Нетаньяху договорился о формировании коалиционного правительства Израиля

Нетаньяху договорился о формировании коалиционного правительства Израиля

В четверг, 14 марта, пресс-служба партии Ликуд сообщила, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху достиг договоренности о формировании нового коалиционного правительства.

Переговоры начались после того, как и правый и лево-центристский блоки получили в парламенте по 60 мест.

Напомним, когда за предоставленные ему 28 дней Нетаньяху не сумел сформировать кабинет, президент Израиля Шимон Перес после переговоров дал ему дополнительные 14 дней для того, чтобы договориться с вероятными партнерами.

Напомним, на досрочных парламентских выборов, прошедших в Израиле в январе, объединение партий Ликуд и Наш дом Израиль под руководством премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху набрало 31 мандат в 120-местном парламенте.

Другие новости по теме

Нетаньяху дали еще 14 дней на формирование правительства Нетаньяху дали еще 14 дней на формирование правительства
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху получил еще две недели на формирование коалиционного правительства по результатам январских выборов, на которых не оказалось явного победителя.

Партии Нетаньяху получили 31 место в парламенте Израиля Партии Нетаньяху получили 31 место в парламенте Израиля
По результатам парламентских выборов, прошедших в Израиле 22 января, блок партий премьер-министра Биньямина Нетаньяху (партии Ликуд и Наш дом Израиль)получил 31 мандат в 120-местном парламенте. Об этом в четверг, 24 января, сообщает местная газета Гаарец.

Выборы в Израиле: Обама поздравил Нетаньяху с победой Выборы в Израиле: Обама поздравил Нетаньяху с победой
Президент США Барак Обама поздравил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с победой на парламентских выборах.

Партии Нетаньяху и Либермана в Израиле решили слиться Партии Нетаньяху и Либермана в Израиле решили слиться
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его партия Ликуд намерена объединиться с ультранационалистической партией министра иностранных дел Авигдора Либермана.

Нетаньяху договорился с оппозицией об отмене досрочных выборов Нетаньяху договорился с оппозицией об отмене досрочных выборов
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и лидер основной израильской оппозиционной партии Кадима Шауль Мофаз во вторник, 8 мая, утром достигли соглашения о формировании правительства национального единства и отмене планов по проведению досрочных выборов 4 сентября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: