Три пилота погибли при крушении самолета-разведчика ВМС США

Три пилота погибли при крушении самолета-разведчика ВМС США

Все члены экипажа военного самолета стали жертвами крушения в американском штате Вашингтон.

Погибли три пилота, сообщает Associated Press  в ночь на вторник со ссылкой на командование базы ВМС США NASWI, к которой был приписан самолет.

Как сообщается, палубный самолет EA-6B Prowler разбился в 8:45 (17:45по Киеву) понедельника при выполнении планового тренировочного полета. По данным агентства, крушение произошло в сельской местности. Самолет упал в поле, создав в месте падения огромную воронку.

"Спасатели уже работают на месте и сообщили об обнаружении останков тел несчастного экипажа. Все трое, находившиеся на борту, числятся погибшими", - цитирует агентство официальное сообщение командования ВМС США.

По данным авиадиспетчеров базы NASWI, ни один из членов экипажа не попытался воспользоваться парашютом. Причина аварии пока не установлена. Ведется следствие.

Самолеты типа EA-6B Prowler используются в ВМС США для ведения радиоэлектронной борьбы и разведки. Экипаж обычно составляет четыре человека.

Напомним, на прошлой неделе в Перу потерпел крушение легкий самолет, выживших нет.

Другие новости по теме

В Казахстане потерпел крушение пассажирский самолет, выживших нет В Казахстане потерпел крушение пассажирский самолет, выживших нет
Во вторник, 29 января, при заходе на посадку вблизи Алма-Аты упал пассажирский самолет, на борту которого находились пять членов экипажа и 15 пассажиров. По предварительным данным, все 20 человек погибли.

В Бангладеш потерпел крушение военный самолет В Бангладеш потерпел крушение военный самолет
Самолет ВВС Бангладеш разбился при выполнении ночного учебного полета в округе Джессор. В результате авиакатастрофы погибли два пилота.

Самолет с 10 пассажирами на борту потерпел крушение в Колумбии Самолет с 10 пассажирами на борту потерпел крушение в Колумбии
Все 10 человек, находившиеся на борту самолета, погибли.

В Перу потерпел крушение легкий самолет, выживших нет В Перу потерпел крушение легкий самолет, выживших нет
В среду, 6 марта, в 480 километрах к северу от столицы Перу Лимы упал самолет. Как сообщает перуанская радиостанция RPP, все девять человек, находившихся на борту, погибли.

В Папуа-Новой Гвинее потерпел крушение пассажирский самолет: есть выжившие В Папуа-Новой Гвинее потерпел крушение пассажирский самолет: есть выжившие
В Папуа-Новой Гвинее потерпел крушение пассажирский самолет, в результате чего погибли 28 человек, еще четыре человека выжили.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: