Режим Ким Чен Уна будет стерт с лица Земли: Южная Корея ответила на угрозы КНДР

Режим Ким Чен Уна будет стерт с лица Земли: Южная Корея ответила на угрозы КНДР

Если КНДР нанесет превентивный ядерный удар по Южной Корее, действующая власть Ким Чен Уна "исчезнет с лица Земли", говорится в коммюнике министерства обороны Южной Кореи.

"Если Северная Корея нанесет ядерный удар по Южной Корее, режим Ким Чен Уна будет стерт с лица Земли", - говорится в сообщении южнокорейского оборонного ведомства.

Сообщается, что это официальная реакция Сеула на отказ Пхеньяна от выполнения всех соглашений с Южной Кореей о взаимном ненападении, которые были озвучена центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК) ранее.

Напомним, что в распространенном ЦТАК заявлении подчеркивается, что КНДР отменяет все соглашения о ненападении, достигнутые между Севером и Югом.

ЦТАК уточняет, что "отменяются все соглашения о ненападении", "совместное заявление (участников шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Кореи, - ред.) о денуклеаризации Корейского полуострова, которое превратилось просто в лист бумаги", а также "отключается линия прямой связи между Севером и Югом в Панмунджоме".

Как сообщалось, члены СБ ООН единогласно одобрили в четверг проект резолюции по КНДР. Этот проект предусматривает ужесточение санкций против Северной Кореи.

Напомним, что 1 марта этого года южнокорейские и американские войска начали ежегодные крупномасштабные совместные учения Foal Eagle на Корейском полуострове. Учения продлятся в период до 30 апреля. Параллельно на 11-21 марта запланировано проведение маневров Key Resolve, основанных на компьютерном моделировании.

Другие новости по теме

КНДР отвергла резолюцию СБ ООН об ужесточении санкций КНДР отвергла резолюцию СБ ООН об ужесточении санкций
В субботу, 9 марта, власти Северной Кореи официально отвергли резолюцию СБ ООН, которая ужесточает санкции против нее в связи с проведенным в феврале 2013 года третьим ядерным испытанием.

КНДР отказалась от всех договоров о ненападении с Южной Кореей КНДР отказалась от всех договоров о ненападении с Южной Кореей
Северная Корея отказалась от всех соглашений с Южной Кореей касательно ненападения и денуклеаризации полуострова, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

США и Южная Корея завершили масштабные совместные учения США и Южная Корея завершили масштабные совместные учения
Во вторник, 30 апреля, войска США и Южной Кореи завершили ежегодные крупномасштабные совместные учения Foal Eagle (Молодой орел), которые проводились с 1 марта. Об этом сообщили в министерстве обороны Южной Кореи.

КНДР угрожает нанести удар в случае КНДР угрожает нанести удар в случае "военных провокаций" со стороны США и Южной Кореи
В понедельник, 7 октября, власти КНДР пригрозили нанести превентивный удар в случае "военных провокаций" со стороны США и Южной Кореи. Об этом сообщает агентство Ренхап со ссылкой на северокорейские СМИ.

КНДР разорвала линию экстренной связи с Южной Кореей КНДР разорвала линию экстренной связи с Южной Кореей
В среду, 27 марта, Центрально телеграфное агентство Кореи заявило, что власти КНДР вновь разорвали линию экстренной телефонной связи между Сеулом и Пхеньяном.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: