Кардиналы обсудили финансовые скандалы и не смогли назначить дату конклава

Кардиналы обсудили финансовые скандалы и не смогли назначить дату конклава

Коллегия кардиналов в ходе очередной сессии генеральной конгрегации не определили дату начала конклава по выбору нового главы Католической церкви.

Об этом сообщил официальный представитель Ватикана кардинал Федерико Ломбарди.

Другие новости по теме

В Ватикане ждут опаздывающих кардиналов из Вьетнама и Польши для начала конклава В Ватикане ждут опаздывающих кардиналов из Вьетнама и Польши для начала конклава
В среду, 6 марта, итальянские СМИ сообщили, что двое из 115 кардиналов, которые должны принять участие в конклаве по избранию нового Папы Римского еще не прибыли в Ватикан.

В Ватикане самозванец проник в зал заседаний кардиналов В Ватикане самозванец проник в зал заседаний кардиналов
В Ватикане человек, переодевшийся в облачения церковника, проник в закрытый зал, где настоящие кардиналы обсуждали процедуру и дату начала конклава для избрания нового Папы римского.

Бенедикт XVI может изменить порядок созыва конклава кардиналов Бенедикт XVI может изменить порядок созыва конклава кардиналов
В среду, 20 февраля, на сайте Vatican Insider появилось сообщение о том, что Папа Римский Бенедикт XVI намерен внести изменения в правила созыва конклава кардиналов, на котором будет избираться новый понтифик.

Процедура избрания нового главы Католической церкви может начаться до 15 марта Процедура избрания нового главы Католической церкви может начаться до 15 марта
Конклав, на котором будет избран преемник папы римского Бенедикта XVI, может состояться до 15 марта, сообщил в субботу представитель Ватикана Федерико Ломбарди.

Нового Папу Римского могут избрать раньше Нового Папу Римского могут избрать раньше
Представители Ватикана рассматривают возможность проведения конклава по избранию нового папы римского раньше, чем было запланировало. Нынешний папа Бенедикт XVI сложит с себя полномочия 28 февраля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: