Убийство топ-менеджера Hitachi в Москве: задержаны подозреваемые

Убийство топ-менеджера Hitachi в Москве: задержаны подозреваемые

Правоохранительные органы Москвы задержали подозреваемых в похищении и убийстве топ-менеджера российского представительства компании Hitachi Якова Фоминых.

Как сообщают в МВД, 5 марта были задержаны три человека, которых задержали по подозрению в совершении этого преступления.

32-летний Фоминых пропал 11 декабря 2012 года. По версии следствия, в обеденное время он вышел из здания подразделения ГИБДД и с тех пор о его местонахождении ничего не было известно.

Вечером того же дня машина Фоминых Ауди RS3 была обнаружена в одном из гаражных кооперативов поселка Ржавки Солнечногорского района Московской области.

12 декабря тело топ-менджера с признаками насильственной смерти было обнаружено у проезжей части, ведущей от города Торжок в сторону поселка Осташково Тверской области.

В Слудственном управлении сообщили, что у погибшего были обнаружены телесные повреждения в области головы, выявлены переломы пальцев рук, перелом позвоночника, а также следы термических ожогов.

Следственными органами СК РФ по Тверской области было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Яков Фоминых являлся директором по развитию бизнеса российского представительства Hitachi.

Другие новости по теме

В Черновицкой области на полигоне обнаружено тело солдата с признаками насильственной смерти В Черновицкой области на полигоне обнаружено тело солдата с признаками насильственной смерти
Вчера, 18 июля, в Сторожинецком районе Черновицкой области на территории военного полигона обнаружили тело 23-летнего солдата одной из воинских частей Черновцов с признаками насильственной смерти.

В Мариуполе преступники, раздев и избив женщину, выбросили ее с балкона В Мариуполе преступники, раздев и избив женщину, выбросили ее с балкона
В Донецкой области по подозрению в убийстве молодой женщины, обнаженное тело которой было обнаружено под окнами одного из домов Мариуполя, задержаны двое мужчин.

Задержаны подозреваемые в расстреле семьи в Житомире Задержаны подозреваемые в расстреле семьи в Житомире
Сотрудники милиции сегодня, 8 июля, задержали 3 подозреваемых в убийстве бабушки и ее 6-летнего внука в Житомире.

В Подмосковье в бочке с цементом обнаружили труп пропавшего депутата В Подмосковье в бочке с цементом обнаружили труп пропавшего депутата
В понедельник, 18 февраля, в Подмосковье было обнаружено тело 37-летнего депутата липецкого горсовета Михаила Пахомова. Останки убитого находились в гараже поселка Обухово в бочке с цементом.

В Киеве задержаны подозреваемые в ограблениях инкассаторских автомобилей В Киеве задержаны подозреваемые в ограблениях инкассаторских автомобилей
Сотрудники милиции задержали безработных жителей Черниговской области и Сум в возрасте от 35 до 41 года, подозреваемых в совершении разбойных нападений в Киеве на инкассаторские автомобили.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: