16 тысяч военных США получили уведомления об отправке в Афганистан

16 тысяч военных США получили уведомления об отправке в Афганистан




Сегодня, 7 декабря, около 16 тысяч американских морских пехотинцев и солдат получили уведомления о предстоящей отправке в Афганистан
Как сообщается в сообщении Вооруженных сил США, это первые военнослужащие, которые отправятся воевать в Исламскую Республику после объявления Бараком Обамой новой стратегии, в рамках которой американский воинский контингент в Афганистане увеличивается на 30 тысяч человек.
Уже в этом месяце в Афганистан будут переброшены полторы тысячи морских пехотинцев из Северной Каролины. Их разместят на юге страны, где проходят наиболее ожесточенные бои с талибами, сообщают РИА Новости.
Еще 6,2 тысячи морпехов из Северной Каролины будут отправлены в Афганистан в начале весны, затем 800 человек – в мае. Параллельно американская армия направит в одну из беднейших стран мира 3,4 тысячи военных из Форт-Драм (штат Нью-Йорк), которые будут обучать представителей афганских сил безопасности.
Глава Пентагона Роберт Гейтс также одобрил отправку 4,1 тысячи медиков и экспертов по разминированию. К июлю в Афганистан прибудут еще от 20 до 25 тысяч военных, и уже к осени весь 30-тысячный дополнительный контингент будет находиться в Исламской Республике.
Напомним, 1 декабря президент США Барак Обама объявил об увеличении контингента США в Афганистане на 30 тысяч военных. Глава Белого дома также призвал другие страны направить в Исламскую Республику дополнительные войска, которые помогут сломить сопротивление талибов.
Вскоре после этого генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что партнеры США по антитеррористической операции в Афганистане направят туда в 2010 году подкрепление из пяти тысяч военнослужащих. Позднее он сообщил, что это число увеличилось, и в Афганистан отправятся семь тысяч военных из 25 государств.

Другие новости по теме

Страны НАТО направят в Афганистан 7 тыс. военных
Союзники НАТО приняли решение дополнительно направить в Афганистан семь тысяч военнослужащих

Страны ISAF направят в Афганистан до 40 тыс. солдат, - генсек НАТО
Почти 40 из 44 стран-участниц Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) направят в эту страну подкрепление из 40 тысяч солдат и военных инструкторов

Страны НАТО увеличат свои контингенты в Афганистане
Страны НАТО и их союзники по коалиции договорились об отправке в Афганистан дополнительно пяти тысяч военнослужащих

США и НАТО планируют самую масштабную военную операцию в Афганистане
Совместные вооруженные силы США, НАТО и международной коалиции планируют грандиозную военную операцию в Афганистане. Она будет самой масштабной с начала вторжения в 2001 году

Генсек НАТО призвал увеличить контингент союзников в Афганистане
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал страны-союзники направить дополнительные войска в Афганистан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: