Девятилетний британец повесился из-за издевательств одноклассников-азиатов

Девятилетний британец повесился из-за издевательств одноклассников-азиатов

Девятилетний ученик начальной школы Эрдингтон Холл в Бирмингеме Аарон Дагмар не выдержал насмешек и издевательств своих одноклассников и покончил жизнь самоубийством.

Мальчик, который стал одним из самых юных британских самоубийц, обучался в школе, где 75% учеников являлись представителями этнических общин, и его преследовали выходцы из семей азиатов за белый цвет кожи. Над Аароном издевались вербально и физически, внушали ему что все белые люди должны умереть, а один из учеников даже угрожал ему ножом, обещая "в следующий раз зарезать".

11 февраля мать обнаружила мальчика повесившимся в его спальне. Медики педиатрической больнице Бирмингема пытались вернуть ребенка к жизни, однако он умер на следующий день от остановки сердца.

Родители мальчика утверждают, что неоднократно жаловались руководству школы, однако никаких мер, чтобы защитить ребенка чиновники не предприняли.

Всего в школе Эрдингтон Холл обучаются 450 детей в возрасте от 3 до 11 лет. В рейтинге Управления стандартами в образовании школа получила оценку неудовлетворительно.

Другие новости по теме

В США школьник покончил с собой на глазах у одноклассников В США школьник покончил с собой на глазах у одноклассников
В американской школе 13-летний подросток 26 сентября застрелился на глазах у одноклассников, сообщает The New York Daily News.

В США за хранение оружия арестовали 11-летнего мальчика В США за хранение оружия арестовали 11-летнего мальчика
В США 11-летнего мальчика арестовали после после того, как он пришел в школу с пистолетом, сообщает Agence France-Presse.

В школе в Киеве объявили карантин из-за дифтерии В школе в Киеве объявили карантин из-за дифтерии
На карантин закрыли класс, где учится девятилетний мальчик. Родителям его одноклассников предложили осмотреть детей в медкабинете.

В Китае мужчина ножом ранил более 20-ти учеников начальной школы В Китае мужчина ножом ранил более 20-ти учеников начальной школы
22 ученика начальной школы в Китае получили ранения в пятницу утром в результате нападения вооруженного ножом мужчины, сообщают китайские СМИ.

В Донецкой области повесился школьник В Донецкой области повесился школьник
В городе Торезе Донецкой области повесился ученик 6 класса общеобразовательной школы № 11.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: