В бразильском городе загорелась карнавальная платформа. Погибли четыре человека

В бразильском городе загорелась карнавальная платформа. Погибли четыре человека

По меньшей мере четверо человек погибли и еще шесть пострадали в городе Сантус в бразильском штате Сан-Паулу в пожаре, разгоревшемся в разгар карнавального шествия.

Инцидент произошел в ночь на вторник, когда во время карнавала в городе одна из передвижных платформ задела провод, что спровоцировало короткое замыкание. В результате платформа загорелась.

Все шестеро пострадавших доставлены в местные больницы.

В связи с трагедией мэрия Сантуса распорядилась прекратить карнавальные шествия, которые должны были продолжаться до вечера вторника.

На карнавал в этом году в Бразилии наложила отпечаток трагедия в городе Санта-Мария, где 27 января в результате пожара в ночном клубе погибли свыше 230 человек. В самом Санта-Мария - городе с населением 270 тысяч человек - все еще действует 30-дневный траур, так что ни о каких мероприятиях там речи не идет. Еще в ряде городов мероприятия отменены из-за финансовых проблем.

Другие новости по теме

В Бразилии начались карнавальные шествия В Бразилии начались карнавальные шествия
В Бразилии праздничными шествиями стартовал знаменитый карнавал, сообщают местные СМИ.

В Бразилии в результате пожара в ночном клубе погибли около 90 человек В Бразилии в результате пожара в ночном клубе погибли около 90 человек
В Бразильском городе Санта-Мария в ночном клубе произошел крупный пожар, сообщает G1 Rio Grande do Sul.

Фотогалерея: Смертельные танцы. Пожар в ночном клубе в Бразилии, унесший жизни более 230 человек Фотогалерея: Смертельные танцы. Пожар в ночном клубе в Бразилии, унесший жизни более 230 человек
В ночь на 27 января в ночном клубе Boate Kiss в бразильском городе Санта Мария произошел пожар, в результате которого погибли 232 человека. Кроме того, 131 получил ранения.

Бразилия: число жертв пожара может превысить 200 человек Бразилия: число жертв пожара может превысить 200 человек
По меньшей мере 200 человек погибли в результате пожара в ночном клубе Kiss в Санта-Марии, городе на юге Бразилии в штате Рио-Гранде-до-Сул.

Бразильский карнавал закончился смертью 16 человек
Во время карнавальных празднеств в бразильском городе Бандейра-ду-Сул случилась трагедия - провод линии высокого напряжения оборвался над головами гуляющих и упал в толпу. В результате погибли 16 человек, еще около 50 получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: