В США поймана группа мошенников, похитившая 200 миллионов долларов с кредитных карт

В США поймана группа мошенников, похитившая 200 миллионов долларов с кредитных карт

В США раскрыли одну из крупнейших в истории страны афер с кредитными картами, в результате которой мошенникам удалось похитить как минимум 200 миллионов долларов, сообщает Associated Press.

Обвинения выдвинуты против 18 человек, входивших в преступную группу.

Сообщается, что мошенники, проживавшие в основном в городе Ньюарк, действовали с 2007 года. Преступной группой было использовано около семи тысяч поддельных удостоверений личности, с помощью которых они получили более 25 тысяч кредитных карт.

Имея кредитные карты, мошенники использовали их для платежей на небольшие суммы, вовремя погашая задолженность, чтобы улучшить свою кредитную историю.

После этого в кредитное агентство отправлялся фальшивый отчет, подтверждавший платежеспособность держателя такой карты.

Преступная группа действовала на территории 28 штатов. Полученные злоумышленниками деньги переводились в Пакистан, Индию, ОАЭ, Канаду, Румынию, Китай и Японию.

Личности обвиняемых в причастности к мошенничеству полиция пока что не раскрывает.

На данный момент известно, что четверо из 18 обвиняемых были взяты под стражу некоторое время назад. Трое признали свою вину. Обвиняемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 30 лет и штрафа в размере миллиона долларов США.

Правоохранительные органы США сообщают, что расследование дела продолжается.  Также не исключено, что финальная сумма ущерба, причиненного мошенниками, может значительно превысить 200 миллионов долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что ФБР арестовало одного их двух преступников, совершивших побег из тюрьмы в Чикаго.

Другие новости по теме

Крупнейшая афера: в США арестовали подозреваемых в хищении $200 млн Крупнейшая афера: в США арестовали подозреваемых в хищении $200 млн
В США арестовали 13 подозреваемых по делу о хишении свыше $200 млн с кредитных карт, принадлежащих созданным ими личностям, сообщает bfm.ru.

ФБР арестовало банковского грабителя за побег с 20-го этажа тюрьмы ФБР арестовало банковского грабителя за побег с 20-го этажа тюрьмы
Поздно вечером в четверг, 20 декабря, ФБР арестовало одного их двух преступников, совершивших побег из тюрьмы в Чикаго, сообщает Associated Press.

В Австралии хакеры украли номера полмиллиона банковских карт В Австралии хакеры украли номера полмиллиона банковских карт
Хакерам восточной Европы удалось украсть данные о примерно 500 тыс. кредитных карт Австралии, вследствие чего мошенники совершили транзакции на сумму более 25 млн австралийских долларов (что примерно соответствует той же сумме долларов США), по данным Sydney Morning Herald.

Масштабная атака хакеров в США: взломаны десятки миллионов банковских карт Масштабная атака хакеров в США: взломаны десятки миллионов банковских карт
Американская торговая сеть Target сообщила, что хакерам удалось похитить не только номера кредитных и дебетовых карт десятков миллионов ее покупателей, но и ПИН-коды к этим картам, передает ИТАР-ТАСС.

В Австралии раскрыли крупнейшую финансовую аферу, виноваты румыны В Австралии раскрыли крупнейшую финансовую аферу, виноваты румыны
Сотрудники правоохранительных органов Австралии расследовали крупнейшую мошенническую схему по подделке кредитных карт в истории страны, пишут местные СМИ, ссылаясь на местную полицию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: