125 тысяч парижан участвовали в марше в поддержку однополых браков

125 тысяч парижан участвовали в марше в поддержку однополых браков

Вчера в Париже прошли массовые демонстрации в поддержку легализации однополых браков, сообщает Associated Press.

По оценкам местных властей, в марше приняли участие около 125 тысяч демонстрантов, что значительно превысило количество демонстрантов на предыдущей акции, состоявшейся в декабре.

Французский парламент приступит к рассмотрению соответствующего законопроекта во вторник. Сообщается, что вероятность положительного исхода голосования крайне высока, поскольку большинство в парламенте принадлежит социалистам, выступающим за легализацию однополых браков.

По последним опросам, легализацию однополых браков поддерживают 63 процента французов. С декабря показатель вырос на три процента.

Напомним, ранее президент Франции Франсуа Олланд пообещал сдержать свое предвыборное слово относительно легализации однополых браков и разрешения усыновления для однополых пар. 

Другие новости по теме

Во Франции сенат проголосовал за легализацию однополых браков Во Франции сенат проголосовал за легализацию однополых браков
Во Франции сенат выразился в поддержку легализации однополых браков, передает Agence France-Presse.

Жители штата Вашингтон проголосовали за легализацию марихуаны и однополых браков Жители штата Вашингтон проголосовали за легализацию марихуаны и однополых браков
По результатам голосования 6 ноября в США жители штатов Вашингтон и Колорадо утвердили легализацию марихуаны, а в Вашингтоне, Мэне и Мэриленде будет разрешена регистрация однополых браков.

В Уругвае приняли закон о легализации однополых браков В Уругвае приняли закон о легализации однополых браков
В Уругвае парламентарии утвердили закон о легализации однополых браков. Президенту Уругвая Хосе Мухика, выступающему в защиту секс-меньшинств, предстоит подписать документ, чтобы он вступил в силу.

С мая 2013 года во Франции заключили почти семь тысяч однополых браков С мая 2013 года во Франции заключили почти семь тысяч однополых браков
Во Франции с момента принятия закона о легализации однополых браков около семи тысяч французов сочетались узами с партнерами своего пола, сообщает во вторник, 14 января, французский институт статистики Insee.

В Великобритании выпустили мороженое в поддержку легализации однополых браков В Великобритании выпустили мороженое в поддержку легализации однополых браков
Подразделение американской компании Ben & Jerry в Великобритании выпустило мороженое в поддержку кампании за легализацию однополых браков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: