В трех провинциях Египта объявлено чрезвычайное положение

В трех провинциях Египта объявлено чрезвычайное положение

Президент Египта Мухаммед Мурси заявил о введении чрезвычайного положения в трех провинциях страны в связи с непрекращающимися беспорядками.

В прямом эфире египетских телеканалов велась трансляция речи Мурси.

''Я, как вы все знаете, выступал против исключительных мер, но я также сказал, что если придется, то я их приму, и вот я делаю это. Для того, чтобы сохранить человеческие жизни, обеспечить безопасность граждан и дать отпор всем нарушителям закона, я решил ввести режим чрезвычайного положения в провинциях Порт-Саид, Суэц и Исмаилия срок 30 дней, начиная с полуночи'', - отметил политик.

На время чрезвычайного положения вводится комендантский час с девяти вечера до шести утра.

Кроме того, Мурси добавил, что если он увидит, что учреждения или собственность Египта, как частная, так и государственная, подвергаются опасности, он будет вынужден пойти на еще большие меры. 

Напомним, в годовщину революции в Египте, 25 января, десятки тысяч человек в городах по всему Египту направились к главным площадям для участия в протестных акциях. С тех пор уже три дня в городах страны не прекращаются столкновения протестующих с силами правопорядка.

Другие новости по теме

Президент Египта дал согласие на создание комиссии по конституции Президент Египта дал согласие на создание комиссии по конституции
Президент Египта Мухаммед Мурси согласен с созданием специальной комиссии по установлению разногласий между властями и оппозицией по конституции страны, сообщил лидер партии Аль-Васат Абульаля Мады.

В Египте вторая годовщина революции ознаменовалась массовыми беспорядками В Египте вторая годовщина революции ознаменовалась массовыми беспорядками
В годовщину революции, 25 января, десятки тысяч человек в городах по всему Египту направились к главным площадям для участия в протестных акциях.

Власти Египта продлили режим чрезвычайного положения Власти Египта продлили режим чрезвычайного положения
Новый период режима чрезвычайного положения в Египте начнется 14 июля и продлится еще три месяца.

В Египте военные будут помогать полиции доставлять демонстрантов в суд В Египте военные будут помогать полиции доставлять демонстрантов в суд
Правительство Египта позволило военным арестовывать гражданских лиц в городах, где происходят массовые беспорядки. Армия совместно с полицией будет доставлять демонстрантов, нарушающих закон, в гражданские суды.

Президент Египта призвал демонстрантов отказаться от насилия Президент Египта призвал демонстрантов отказаться от насилия
Президент Египта Мухаммед Мурси обратился через Twitter к гражданам страны с призывом к мирному выражению своих требований и отказу от насилия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: