Обама обогнал Медведева и Путина по упоминаемости в российских СМИ

Обама обогнал Медведева и Путина по упоминаемости в российских СМИ



Барак Обама

Президент США Барак Обама обошел президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина по упоминаемости в российских СМИ за прошедшие три дня
Когда Обама совершал визит в Россию, в СМИ он был упомянут 4742 раза – на 64 раза больше, чем Медведев, и на 756 раз больше, чем Путин, подсчитала компания «Медиалогия».
Американский президент опередил двух наиболее высокопоставленных российских руководителей не только по количественному показателю, но и по качественному. Так называемый Индекс информационного благоприятствования (рассчитываемый с поправками на влиятельности СМИ, контекст упоминания и конфликтность материала и ряд других факторов) для Обамы составил 19610,69, в то время как для Медведева - 15239,36, а для Путина - 9393,01.
При составлении подсчетов использовались данные 3910 российских СМИ, в том числе телеканалов, газет, радиостанций, информагентств и интернет-изданий, сообщает Lenta.ru.
Барак Обама совершил первый визит в Россию в статусе президента США с 6 по 8 июля. За время визита было подписано несколько важных документов, в том числе рамочное соглашение по вопросу ограничения стратегических наступательных вооружений, соглашение о транзите американских грузов в Афганистан, а также, помимо прочего, соглашение о военном сотрудничестве России и США.

Другие новости по теме

Пресс-секретарь Путина: Обама не очень хорошо разбирается в российских реалиях
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил агентству Associated Press, что президент США Барак Обама не очень хорошо разбирается в российских реалиях и плохо представляет себе личность российского премьера.

Обама предложил провести в России саммит ядерных держав
Выступая на пресс-конференции по итогам встречи с президентом России Дмитрием Медведевым, президент США Барак Обама предложил провести в России в 2010 году саммит ядерных держав.

Time: Путин обиделся на Обаму из-за Медведева
В своих отношениях с Россией президент США Барак Обама часто и много говорит с президентом Медвевым и недостаточно с премьером Путиным

Барак Обама прилетает сегодня в Москву
Сегодня Барак Обама прибудет в Россию с первым на посту президента США визитом

Россия поможет США с транзитом военных грузов в Афганистан
Россия и США договорились об использовании воздушного пространства России для доставки американских военных грузов в Афганистан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: