В Госдепе назвали ключевую угрозу безопасности США

В Госдепе назвали ключевую угрозу безопасности США

Наибольшую обеспокоенность США в вопросах внешней политики вызывает ядерная безопасность, заявил директор госдепартамента США по вопросам политического планирования Джейк Салливан.

"Ядерная безопасность была и остается основным вопросом для президента США", - сказал Салливан на пресс-конференции в Белом доме во вторник.

"Это ключевая угроза", - подчеркнул он.

В то же время, Салливан отметил, что на протяжении последних лет власти США всеми способами пытались снизить эту угрозу и замедлить развитие ядерных технологий в мире.

Кроме того, представитель госдепа отметил, что США угрожают Аль-Каида и проблема изменения климата на планете.

 

Другие новости по теме

Госдеп США временно возглавил Джон Салливан Госдеп США временно возглавил Джон Салливан
Действующий заместитель государственного секретаря Джон Салливан возьмет на себя роль временного госсека, пока Майк Помпео пройдет все этапы утверждения, сообщила спикер ведомства Хизер Нойерт.

Госдеп: США инвестировали в успех Украины $2 млрд Госдеп: США инвестировали в успех Украины $2 млрд
Успешная Украина – один из самых больших страхов Кремля. США будут с Украиной до тех пор, пока не прекратится агрессия России, пообещал заместитель госсекретаря Джон Салливан.

ООН: Аль-Каида ослабла, но представляет значительную угрозу ООН: Аль-Каида ослабла, но представляет значительную угрозу
Эксперты ООН пришли к выводу, что международная террористическая сеть Аль-Каида в значительной степени раздроблена и ослаблена, однако все еще представляет собой угрозу.

Взаимоотношения США с Кремлем зависят от минского процесса - Госдеп Взаимоотношения США с Кремлем зависят от минского процесса - Госдеп
Заместитель госсекретаря США напомнил главе МИД России о важности соблюдления минских соглашений.

Салливан: политика США не предполагает расследование Киева против Burisma Салливан: политика США не предполагает расследование Киева против Burisma
Как заявил кандидат на пост американского посла в РФ, Вашингтон интересует борьба с коррупцией на Украине в целом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: