В Китае оползень унес жизни 42 человек

В Китае оползень унес жизни 42 человек

В китайской провинции Юннань в результате схода оползня погибли как минимум 42 человека. Спасатели извлекают из-под завалов пострадавших на фоне аномальных для этой области холодов.

Инцидент произошел около 8:20 утра по местному времени. На деревню Гаопо на юге страны в гористой местности обрушились, по оценкам спасателей, несколько сотен кубических метров жидкой грязи. По данным агентства Синьхуа, под землей оказались дома 16 семей.

Около тысячи спасателей с привлечением пяти экскаваторов извлекают из-под завалов пострадавших. Поисковые работы осложняются необычно холодной для этой местности погоды - там около 2 градусов тепла и местами лежит снег.

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин прокомментировал ситуацию и заявил, что оставшиеся без крова местные жители должны быть переселены в другие места. Кроме того, по его словам, будут предприняты меры, чтобы подобные случаи не повторились.

В сентябре 2012 года в регионе было зафиксировано несколько землетрясений, самое сильное из них было магнитудой 5,7. Тогда в провинции Юннань и Гуйчжоу погиб 81 человек. В октябре в провинции Юннань произошел оползень, в результате которого погибли 19 человек, включая 18 учеников начальной школы.

Другие новости по теме

Оползень в Китае унес жизни более 20 человек Оползень в Китае унес жизни более 20 человек
Инцидент произошел в деревне Лидонг в провинции Чжэцзян на востоке Китая.

Сход оползня в Китае: как минимум шесть человек погибли Сход оползня в Китае: как минимум шесть человек погибли
По меньшей мере шесть человек погибли и 21 пропал без вести в результате схода оползня на юго-западе Китая.

В Китае 10 человек погибли и 22 пропали без вести в результате схода оползня В Китае 10 человек погибли и 22 пропали без вести в результате схода оползня
Как минимум 10 жителей провинции Шэньси на северо-западе Китая погибли в результате схода оползня, еще 22 человека считаются пропавшими без вести.

Из-за оползня в Китае образовалось озеро протяженностью 3 км
Сегодня в результате оползня в китайской провинции Сычуань (Юго-Западный Китай) четыре человека погибли, четыре получили ранения и 23 пропали без вести.

В Китае 24 человека погибли при сходе оползня В Китае 24 человека погибли при сходе оползня
В районе, затронутом стихийным бедствием, проживали 22 семьи – 77 человек. Погребенным под толщей земли оказался 21 дом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: