В Непале автобус свалился в реку, десятки погибших и раненых

В Непале автобус свалился в реку, десятки погибших и раненых

В пятницу, 28 декабря, на западе Непала упал в реку пассажирский автобус. В результате, как сообщает Associated Press, 13 человек погибли, 19 - получили тяжелые ранения.

По сведениям местной полиции, ДТП произошло утром на горной дороге в 400 километрах от столицы Катманду. После того, как водитель не справился с управлением, автобус сорвался в пропасть, пролетел 50 метров и упал в реку Гам.

Большинство выживших находятся в критическом состоянии, их эвакуировали в больницу на вертолетах.

В Азии непальские дороги считаются одними из наиболее опасных. Неудовлетворительное состояние, как дорожного полотна, так и транспортных средств, а также сложные погодные условия являются причинами многочисленных аварий.

Напомним, 24 декабря в восточнокитайской провинции Цзянси в результате падения автобуса в пруд погибли 11 воспитанников детского сада.

Другие новости по теме

В Непале автобус сорвался с горной дороги: погибли 27 человек В Непале автобус сорвался с горной дороги: погибли 27 человек
На западе Непала автобус съехал с горной дороги и упал в реку. В результате ДТП погибли не менее 27-ми человек, еще 11 пассажиров получили ранения.

При крушении автобуса в Непале погибли 47 человек При крушении автобуса в Непале погибли 47 человек
Пассажирский автобус упал в реку.

В Непале автобус сорвался в пропасть: десятки погибших В Непале автобус сорвался в пропасть: десятки погибших
В Непале на горной трассе автобус сорвался с высоты 600 метров. В результате происшествия погибли, по меньшей мере, 29 человек.

В Непале автобус свалился в реку, погибли более 30 человек В Непале автобус свалился в реку, погибли более 30 человек
Автобус упал в реку, выжить удалось немногим.

В Китае при падении автобуса в пруд погибли 11 детей из детсада В Китае при падении автобуса в пруд погибли 11 детей из детсада
В понедельник, 24 декабря, в восточнокитайской провинции Цзянси в результате ДТП погибли 11 воспитанников детского сада, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: