Число жертв урагана в США возросло до 16 человек

Число жертв урагана в США возросло до 16 человек

В четверг в США жертвами снежных бурь и дождей, которые обрушились на северо-восточные и центральные штаты, стали 16 человек, сообщает CBC News.

Большинство смертей произошло в результате аварий на обледеневших дорогах. Еще несколько человек погибли в результате падения деревьев. Кроме того, около 200 тысяч жителей штата Арканзас остались без электричества.

Ураган, который обрушился на восточное побережье США в ночь на 27 декабря, позже двинулся на север. Ураган сопровождался сильным снегопадом и проливными дождями. Местами порывы ветра достигали 36 метров в секунду. 

В южных штатах было зафиксировано 34 смерча. В некоторых штатах, например, в Нью-Хэмпшире, к полудню выпало почти 50 сантиметров снега. Во многих регионах наблюдаются проблемы с транспортом.

К вечеру 27 декабря в ураган миновал Пенсильванию, Нью-Джерси и Массачусетс, однако сильный снегопад продолжался в Нью-Йорке. По прогнозам метеорологов, снегопад и ураганный ветер ожидается в Канаде.

Из-за непогоды в США отменили более двух тысяч авиарейсов. Причиной таких мер стали, в частности, сильный ветер и наледь на взлетно-посадочных полосах.

Другие новости по теме

За первые восемь часов снегопада в Нью-Йорке выпало более трети месячной нормы осадков За первые восемь часов снегопада в Нью-Йорке выпало более трети месячной нормы осадков
В США в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси из-за обрушившегося на восточное побережье страны нового урагана начался сильный снегопад, за первые восемь часов выпало уже более трети месячной нормы осадков.

Снегопад в США оставил без света 125 тысяч человек Снегопад в США оставил без света 125 тысяч человек
В некоторых районах выпало более 30 см снега.

Ураган Сэнди: число жертв в США возросло до 94 человек Ураган Сэнди: число жертв в США возросло до 94 человек
Жертвами урагана Сэнди на территории США, по уточненным данным, стали 94 человека. Еще один человек погиб в Канаде.

На восток США обрушился мощный снегопад На восток США обрушился мощный снегопад
Штормовая погода на юге США привела к мощному снегопаду на Среднем Западе страны. Шторм надвигается на восточное побережье.

Жертвами урагана Сэнди в США и Канаде стали 50 человек Жертвами урагана Сэнди в США и Канаде стали 50 человек
Число жертв урагана Сэнди в США и Канаде достигло 50, сообщает телеканал CBS News.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: