В Испании у наркоторговцев изъяли 11 тонн гашиша

В Испании у наркоторговцев изъяли 11 тонн гашиша

В среду, 26 декабря, испанская полиция объявила об аресте 35 наркоторговцев и изъятии у них 11 тонн гашиша и 150 тысяч евро. Об этом сообщает агентство France Presse.

В заявлении полиции о задержанных говорится: "Сеть контролировала весь процесс поставки наркотиков: от производства до упаковки, транспортировки и распространения на территории Испании, Франции, Бельгии, Великобритании и Нидерландов".

Склады наркоторговцев находились в центральной провинции страны Толедо. Помимо наркотиков и денег, полиция конфисковала у злоумышленников 14 транспортных средств и 109 сотовых телефонов.

Отмечается, что в последнее время в Испанию часто ввозят крупные партии наркотиков для их распространения в Европе. Из Латинской Америки в страну везут преимущественно кокаин, а из Северной Африки - гашиш. Несмотря на частое задержание полицейскими крупных партий наркотиков, наркотрафик настолько велик, что конфисковать удается лишь 10-20%.

Другие новости по теме

В Испании задержали крупную банду наркоторговцев В Испании задержали крупную банду наркоторговцев
Правоохранители арестовали 66 человек и конфисковали тонны наркотиков, катера, угнанные авто и оружие.

В Испании разоблачили южноамериканских наркоторговцев, перевозивших кокаин в подгузниках В Испании разоблачили южноамериканских наркоторговцев, перевозивших кокаин в подгузниках
Испанская полиция разоблачила банду наркоторговцев, использовавших детей и младенцев для перевозки кокаина из стран Южной Америки в Западную Европу.

Полиция изъяла подводную лодку у наркоторговцев
Эквадорская полиция изъяла у наркоторговцев подводную лодку, способную перевозить тонны кокаина

В Колумбии задержали самодельную подлодку наркоторговцев
Вооруженные силы Колумбии задержали подводную лодку, предназначенную, по всей вероятности, для транспортировки наркотиков.

В Италии полиция изъяла свыше 10 тонн гашиша В Италии полиция изъяла свыше 10 тонн гашиша
Правоохранители на протяжении двух суток следили за рыболовецким судном под флагом Нидерландов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: