Белый дом может рассмотреть внесение Путина в список Магнитского

Белый дом может рассмотреть внесение Путина в список Магнитского

На сайте Белого дома появилась петиция, которая призывает включить в список Магнитского российского президента Владимира Путина.

"Мы обращаемся к администрации Обамы,  чтобы добавить мистера Путина в "список Магнитского", если он поддержит анти-магнитский акт. Президент России будет рассматривать анти-магнитский акт после одобрения  в Совете Федерации.  Мы хотим, чтобы мистер Обама применил санкции к мистеру Путину если он подпишет этот закон", - отмечается в петиции.

На данный момент обращение подписал 351 человек. Чтобы ее рассмотрела администрация президента США, необходимо набрать к 22 января 2013 года 25 тысяч подписей.

Ранее сообщалось, что на сайте была опубликована петиция, призывающая включить в "список Магнитского" российских депутатов, которые поддержали так называемый закон Димы Яковлева.

"Мы, нижеподписавшиеся, считаем принятие акта Магнитского глубоко пророссийской мерой, способной помочь российским гражданам привлечь к ответственности лиц, причастных к коррупции и нарушении прав человека. Мы выведены из себя действиями российских законодателей, преступивших все возможные границы человечности, ответственности и здравого смысла и решивших поставить под угрозу жизни и благополучие тысяч российских сирот, некоторые из которых, являясь больными и инвалидами, могут лишиться шанса на выживание, если запрет на международное усыновление вступит в силу", - гласит текст петиции.

Для того, чтобы петиция была отправлена на рассмотрение администрации США, ей нужно было собрать 25 тыс. подписей, что в итоге и произошло.


Другие новости по теме

Американцы требуют включить в список Магнитского российских депутатов Американцы требуют включить в список Магнитского российских депутатов
Петицию с просьбой распространить действие закона Магнитского на депутатов Госдумы РФ, поддержавших закон Димы Яковлева, размещенную на веб-сайте американского Белого дома, подписали уже долее 10 тысяч американце

Администрация Обамы ответила на петиции против российских депутатов Администрация Обамы ответила на петиции против российских депутатов
Белый дом ответил на петиции, в которых требовалось ввести санкции против депутатов Госдумы России, причастных к принятию закона о запрете усыновления американцами российских детей, а также против президента Владимира Путина, заявив, что власти США продолжат диалог с Россией с целью преодолеть разногласия.

США могут обнародовать список Магнитского в пятницу вечером США могут обнародовать список Магнитского в пятницу вечером
Власти США могут опубликовать список Магнитского, вводящий санкции для российских чиновников, в пятницу вечером, 12 апреля. Об этом сегодня сообщает агентство Associated Press.

На сайте Белого дома появилась петиция о вводе санкций лично против Путина На сайте Белого дома появилась петиция о вводе санкций лично против Путина
Если проголосуют 100 тысяч человек, то администрация президента США официально рассмотрит данный документ

Жириновский никогда не испытывал проблем с визой в США, но очень хочет попасть в список Магнитского Жириновский никогда не испытывал проблем с визой в США, но очень хочет попасть в список Магнитского
Известный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что он был бы очень рад, если бы его имя попало в список Магнитского.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: