У берегов Турции нашли тело украинского моряка с затонувшего год назад судна Vera

У берегов Турции нашли тело украинского моряка с затонувшего год назад судна Vera

Турецкие спасатели нашли тело украинского моряка, члена экипажа судна Vera, которое затонуло у берегов Турции 31 января этого года.

Об этом сегодня, 11 декабря, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

Тело погибшего украинца было найдено 5 декабря.

По словам Дикусарова, тело моряка, который считался попавшим без вести, репатриируется в Украину после завершения турецкой стороной судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщалось, сухогруз Vera затонул у побережья турецкого уезда Эрегли в черноморской провинции Зонгулдак во время сильного шторма.

В состав экипажа судна входили 10 граждан Украины и один гражданин Грузии. Удалось спасти трех украинцев.

Другие новости по теме

В Черном море найдено тело моряка, погибшего в результате крушения украинского сухогруза В Черном море найдено тело моряка, погибшего в результате крушения украинского сухогруза
У берегов Турции найдено тело одного из членов экипажа украинского сухогруза Volgo Balt 199, потерпевшего крушение сегодня, 4 декабря.

У берегов Турции нашли тела двух украинских моряков У берегов Турции нашли тела двух украинских моряков
Военно-морские силы Турции обнаружили тела двух граждан Украины, членов экипажа сухогруза Vera (флаг Камбоджи), которое затонуло 31 января возле побережья провинции Зонгулдак (Турция).

Спасенный из затонувшего Baltic Ace украинец выписан из больницы Спасенный из затонувшего Baltic Ace украинец выписан из больницы
Спасенный украинец из затонувшего у берегов Нидерландов судна Baltic Ace выписан из больницы. Тело второго украинца вскоре будет переправлено на Родину.

У берегов Турции затонуло судно с украинцами на борту У берегов Турции затонуло судно с украинцами на борту
Во вторник у побережья турецкой провинции Зонгулдак затонуло грузовое судно Vera.

МИД: Украинцы с затонувшего у берегов Франции судна Florece прибыли в Португалию МИД: Украинцы с затонувшего у берегов Франции судна Florece прибыли в Португалию
Четыре украинца-члена экипажа с затонувшего 9 декабря у берегов Франции судна Florece прибыли в порт Кашкайш (Португалия).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: