В Чехии аптеки начнут продавать марихуану по рецептам

В Чехии аптеки начнут продавать марихуану по рецептам

Депутаты чешского парламента разрешили аптекам торговать марихуаной, а также произведенными на ее основе лекарствами.

По словам одного из авторов законопроекта Павла Бема, законопроект делает марихуану доступной пациентам, которые в ней нуждаются.

Таким образом, закон легализует употребление лекарственной марихуаны теми, кто делает это сейчас незаконно, поясняет Бем. В течение 2013 года в аптеках будет продаваться только импортная марихуана.

Позже на аптечный рынок Чехии выйдут местные производители марихуаны. Отметим, что в Чехии разрешено выращивать, иметь при себе и употреблять небольшое количество марихуаны. Но до принятия нового закона продавать ее было запрещено.

Напомним, с 6 декабря в штате Вашингтон вступила в действие новая поправка к законодательству, разрешающая употребление марихуаны.

Другие новости по теме

С сегодняшнего дня в американском штате Вашингтон разрешили курить марихуану С сегодняшнего дня в американском штате Вашингтон разрешили курить марихуану
С сегодняшнего дня в штате Вашингтон вступила в действие новая поправка к законодательству, разрешающая употребление марихуаны.

В Чехии будут выращивать легальную марихуану В Чехии будут выращивать легальную марихуану
В стране объявят первый тендер на выдачу лицензий на выращивание марихуаны.

Парламент Уругвая узаконил торговлю марихуаной Парламент Уругвая узаконил торговлю марихуаной
Отныне выращивать, продавать и курить марихуану в Уругвае - не преступление. Страна решилась на социальный эксперимент.

В Грузии ограничили употребление марихуаны В Грузии ограничили употребление марихуаны
Употреблять марихуану запрещено лицам младше 21 года. Курение марихуаны разрешено только в пределах личного пространства.

В Чехии разрешили лечебную марихуану В Чехии разрешили лечебную марихуану
Во вторник, 2 апреля, в Чехии вступил в силу закон, согласно которому гражданам разрешается использование марихуаны для лечения некоторых заболеваний. Об этом сообщает чешская газета Denik.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: