Агенты спецслужб Израиля застрелили палестинца, напавшего на них с топором

Агенты спецслужб Израиля застрелили палестинца, напавшего на них с топором

В понедельник, 3 декабря, палестинец протаранил на машине израильский военный джип и напал на спецназовцев с топором, после чего был застрелен, сообщил источник в силовых структурах Израиля.

Известно, что инцидент произошел на Западном берегу реки Иордан. В результате нападения палестинца ранения получили двое агентов Общей службы безопасности (ШАБАК), которая выполняет контрразведывательные и антитеррористические функции.

Как сообщил источник в силовых структурах, "палестинский автомобиль, резко сменив направление движения, врезался в армейский джип, в котором ехали сотрудники ШАБАК. Джип перевернулся, его пассажиры были легко ранены. Один из них застрелил водителя, который бросился на них с топором".

ШАБАК и израильская армия активизировали свою деятельность на Западном берегу Иордана с ноября после взрыва автобуса в Тель-Авиве и массовых акций протеста на оккупированных территориях в ответ на недельную военную операцию в секторе Газа.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на очевидцев, напавший на агентов спецслужб палестинец был 35-летним строителем, отцом пяти детей.

Напомним, 30 ноября израильское правительство объявило о разрешении на строительство трех тысяч новых домов для еврейских поселенцев на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме. Это решение стало своеобразным ответом палестинцам, которые менее суток назад добились признания их страны государством-наблюдателем в ООН.

Другие новости по теме

Палестинец убил израильского поселенца на Западном берегу Иордана Палестинец убил израильского поселенца на Западном берегу Иордана
Израильский поселенец погиб во вторник в результате нападения палестинца на Западном берегу реки Иордан, сообщает местная полиция.

Палестинец застрелил двух израильтян на Западном берегу реки Иордан Палестинец застрелил двух израильтян на Западном берегу реки Иордан
В результате нападения палестинца в промышленной зоне Баркан погибли двое израильтян, один ранен. Преступнику удалось скрыться.

Армия Израиля захватила 55 боевиков на Западном берегу Иордана Армия Израиля захватила 55 боевиков на Западном берегу Иордана
В четверг, 22 ноября, израильская армия захватила 55 боевиков на Западном берегу реки Иордан. Как сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление израильских вооруженных сил, среди задержанных оказались полевые командиры палестинских формирований.

В Израиле застрелили палестинца при попытке нападения на солдата В Израиле застрелили палестинца при попытке нападения на солдата
Военные застрелили палестинца, который попытался напасть с ножом на израильского солдата в Хевроне.

Израильская армия открыла огонь по палестинцам, напавшим на поселенцев. Один человек погиб Израильская армия открыла огонь по палестинцам, напавшим на поселенцев. Один человек погиб
Один палестинец погиб и несколько получили ранения в ходе столкновений с израильскими силовыми структурами на Западном берегу реки Иордан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: