Обрушение тоннеля в Японии: есть пострадавшие

Обрушение тоннеля в Японии: есть пострадавшие

Автомобильный тоннель обрушился на скоростной трассе Тюо вблизи столицы Японии Токио. Как минимум два человека пострадали.

Семеро, предположительно, заблокированы внутри тоннеля, сообщают местные власти.

Разрушен приблизительно 30-метровый участок тоннеля Сансаго, общая длина которого превышает четыре километра. По данным спасателей, там обрушился потолок и часть стены.

По данным полиции, два автомобиля, возможно, были раздавлены обломками. Один из них загорелся, но пожар удалось локализовать.

Вокруг тоннеля образовалось облако черного дыма, сообщил японский телеканал NHK со ссылкой на своего корреспондента, оказавшегося на месте событий.

Рассказы очевидцев

Вскоре после обрушения тоннеля из него смогла выбраться молодая женщина, которую спасатели экстренно доставили в больницу.

По ее словам, ей удалось выбраться из мини-вэна, в котором находилось еще пять человек.

"Я не знаю, что произошло с пятерыми остальными людьми. Я не знаю, сколько еще машин было впереди или позади нас", - добавила она.

Корреспондент NHK рассказал, что он ехал по тоннелю, когда он начал рушиться, и видел загоревшиеся автомобили. Его собственная машина сильно пострадала.

Другой выживший признался, что был "в ужасе" от происходящего. По его словам, ему пришлось час идти пешком по тоннелю, чтобы выбраться наружу.

"Бетонная часть потолка внезапно упала, когда я ехал внутри. Я видел, как горит раздавленная машина", - рассказал он.

Тоннель Сансаго расположен на одной из главных трасс, ведущих из Токио, отметил корреспондент Би-би-си Руперт Уинфилд Хейз.

Трасса была закрыта из-за инцидента в тоннеле, добавил корреспондент.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В результате обрушения тоннеля в Японии погибли не менее трех человек В результате обрушения тоннеля в Японии погибли не менее трех человек
В Японии в результате обвала стены тоннеля погибли, по меньшей мере, три человека, сообщают местные СМИ.

Обрушение тоннеля под Токио: найдены обгоревшие тела Обрушение тоннеля под Токио: найдены обгоревшие тела
В частично обрушившемся тоннеле под Токио полиция обнаружила обгоревшие тела, сообщает Agence France-Presse.

Число жертв обвала тоннеля в Японии растет. Причиной обрушения назвали ветхость оборудования Число жертв обвала тоннеля в Японии растет. Причиной обрушения назвали ветхость оборудования
В частично обвалившемся тоннеле Сасаго под Токио погибли, по последним данным, не менее девяти человек, сообщает японский телеканал NHK.

Число жертв обвала тоннеля в Японии растет. Причиной обрушения назали ветхость оборудования Число жертв обвала тоннеля в Японии растет. Причиной обрушения назали ветхость оборудования
В частично обвалившемся тоннеле Сасаго под Токио погибли, по последним данным, не менее девяти человек, сообщает японский телеканал NHK.

В Москве обрушился тоннель, есть погибший В Москве обрушился тоннель, есть погибший
Обрушение произошло на строящемся участке тоннеля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: