В центре Нью-Йорка зажглась главная рождественская елка США

В центре Нью-Йорка зажглась главная рождественская елка США

В среду вечером, 28 ноября, была официально зажжена главная рождественская ель США, установленная в Нью-Йорке возле одного из самых высоких небоскребов мегаполиса Рокфеллер-центра.

Рождественский сезон в США традиционно начинается именно с этого момента. Посмотреть на действо пришли тысячи жителей Нью-Йорка и туристов.

Почти 20-метровая канадская ель украшена гирляндой из 30 тысяч разноцветных лампочек — если их вытянуть в линию, гирлянда растянется на восемь километров. Верхушку дерева венчает гигантская хрустальная звезда от Swarovski диаметром три метра и весом 250 килограммов.

В этом году главная ель оказалась ровесницей традиции, зародившейся в 1931 году, когда ирландские рабочие, возводившие комплекс Рокфеллер-центра, впервые поставили к Рождеству шестиметровую ель на строительной площадке, украсив ее конфетами и пустыми консервными банками. Это так понравилось местным жителям, что уже спустя два года на этом месте начали устанавливать настоящие елки с гирляндами огней вместо самодельных елочных бус, которые строители мастерили из бумаги и даже клювы.

Праздничная ель возле Рокфеллер-центра, окруженная рождественскими персонажами и фигурами щелкунчиков, считается одной из самых посещаемых в мире. Погасят ее огни традиционно 6 января.

Другие новости по теме

В Нью-Йорке установили главную рождественскую елку США В Нью-Йорке установили главную рождественскую елку США
В пятницу на Нью-йоркской площади Рокфеллер-плаза была установлена главная рождественская елка США. Пышное хвойное дерево высотой 22,5 метра разместили в самом центре американского мегаполиса.

В Нью-Йорке зажгли огни на главной рождественской елке США В Нью-Йорке зажгли огни на главной рождественской елке США
83-я ежегодная церемония дала официальный старт рождественскому сезону.

Огни на главной рождественской елке США зажгли в Нью-Йорке Огни на главной рождественской елке США зажгли в Нью-Йорке
83-я ежегодная церемония дала официальный старт рождественскому сезону.

В центре Нью-Йорка зажгли главную елку США В центре Нью-Йорка зажгли главную елку США
В Нью-Йорке у Рокфеллер-центра зажгли главную елку США.

Главную рождественскую елку установили в Нью-Йорке Главную рождественскую елку установили в Нью-Йорке
Теперь в течение нескольких дней рабочие будут украшать дерево рождественскими гирляндами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: