В Беларуси на десять суток задержали трех украинских студентов

В Беларуси на десять суток задержали трех украинских студентов

В столице Беларуси Минске милиция задержала трех украинских студентов. Причины задержания не объясняются, родственникам никакой информации не предоставляют, сообщают местные СМИ.

"Ребята собирались вернуться в воскресенье, и когда во вторник от них не поступило никаких известий, а телефоны оказались отключены, мы забили тревогу. Через знакомых, милицию и посольство удалось выяснить, что их забрали в милицию на 10 суток, за что - неизвестно", - рассказала СМИ сестра одного из задержанных.

22 ноября родители одного из украинцев приехали в Беларусь, чтобы передать передачу. Арестованных им увидеть не удалось, пищу не приняли, только вещи. 

По данным СМИ, задержали украинцев ночью в пятницу во время прогулки в парке. По неподтвержденным данным, студенты распивали алкогольные напитки, однако экспертизу не проводили.

Напомним, ранее сообщалось о том, что военный суд Триполи приговорил 19 граждан Украины, одного россиянина и троих белорусов к 10 годам заключения за пособничество режиму экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи. Еще один гражданин РФ получил пожизенное заключение.

Другие новости по теме

Ливийский суд приговорил 19 украинцев к десяти годам тюрьмы за пособничество режиму Каддафи Ливийский суд приговорил 19 украинцев к десяти годам тюрьмы за пособничество режиму Каддафи
Военный суд Триполи приговорил 19 граждан Украины, одного россиянина и троих белорусов к 10 годам заключения за пособничество режиму экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи. Еще один гражданин РФ получил пожизенное заключение.

Ливийский суд перенес заседание по делу 19 украинцев, обвиненных в пособничестве Каддафи Ливийский суд перенес заседание по делу 19 украинцев, обвиненных в пособничестве Каддафи
Высший военный суд Ливии перенес на 8 мая рассмотрение по сути апелляции 19 украинцев, приговоренных ранее к десяти годам заключения за пособничество режиму Муаммара Каддафи.

Адвокаты осужденных в Триполи украинцев готовят апелляцию Адвокаты осужденных в Триполи украинцев готовят апелляцию
Украинскими дипломатами в Триполи уже достигнута договоренность с защитниками 19 осужденных украинцев относительно подачи апелляции в Высший военный суд Ливии.

МИД Беларуси просит Ливию пересмотреть приговор белорусам МИД Беларуси просит Ливию пересмотреть приговор белорусам
Министр иностранных дел Беларуси обратился к своему ливийскому коллеге с просьбой содействовать пересмотру приговора троим белорусам в Ливии, которые вместе с 19 украинцами и двумя россиянами были признаны виновными в пособничестве режиму Муаммара Каддафи.

Адвокаты осужденных в Триполи украинцев подали апелляцию Адвокаты осужденных в Триполи украинцев подали апелляцию
Защита украинцев, приговоренных ливийским судом к 10 годам заключения за пособничество режиму экс-лидера Ливии Муамара Каддафи, подала апелляцию на это решение суда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: