Израиль арестовал пятерых палестинских парламентариев

Израиль арестовал пятерых палестинских парламентариев

В пятницу, 23 ноября, на Западном берегу реки Иордан власти Израиля арестовали пятерых палестинских парламентариев, связанных с исламистским движением ХАМАС.

Как сообщил представитель палестинского министерства по делам заключенных Ияд Абдо, аресты на Западном берегу продолжаются как минимум вторую ночь подряд. По словам израильской армии и спецслужб, задержания стали ответом на недавний взрыв в автобусе в Тель-Авиве и массовые акции протеста палестинцев против операции в секторе Газа, которая в среду вечером завершилась перемирием.

Как заявил палестинский чиновник, "среди депутатов, арестованных в ночь на пятницу, оказался секретарь палестинского парламента Махмуд аль-Рамахи и один из лидеров движения ХАМАС в городе Хеврон Басем аз-Заарир".

Израильские военные подтверждают, что ночные рейды и аресты продолжаются, но пока не сообщают подробности.

Ранее сообщалось, что в четверг, 22 ноября, израильская армия захватила 55 боевиков на Западном берегу реки Иордан.

Другие новости по теме

Армия Израиля захватила 55 боевиков на Западном берегу Иордана Армия Израиля захватила 55 боевиков на Западном берегу Иордана
В четверг, 22 ноября, израильская армия захватила 55 боевиков на Западном берегу реки Иордан. Как сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление израильских вооруженных сил, среди задержанных оказались полевые командиры палестинских формирований.

На Западном берегу Иордана израильские солдаты арестовали 40 активистов ХАМАС На Западном берегу Иордана израильские солдаты арестовали 40 активистов ХАМАС
По данным израильских СМИ, в ходе арестов, которые проводились на всей территории Западного берега, возникали столкновения и акции протеста.

Солдаты Израиля арестовали на Западном берегу реки Иордан 37 палестинцев Солдаты Израиля арестовали на Западном берегу реки Иордан 37 палестинцев
По данным СМИ, за десять дней армейской операции арестованы свыше 400 палестинцев, в том числе 300 - активисты движения ХАМАС.

Израильские военные застрелили палестинского подростка Израильские военные застрелили палестинского подростка
Инцидент произошел на западном берегу реки Иордан рядом с городом Хеврон.

Израиль освободил из-под стражи спикера палестинского парламента
Во вторник израильскими силовыми структурами были освобождены из-под стражи двое арестованных лидеров исламистского движения ХАМАС, в том числе спикера палестинского парламента на Западном берегу реки Иордан Абделя Азиза Дуэйк.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: