Сирия: повстанцы заявляют о захвате нефтеносного региона

Сирия: повстанцы заявляют о захвате нефтеносного региона

Сирийские повстанцы заявляют о захвате стратегически важного нефтедобывающего региона на востоке страны, находящегося возле границы с Ираком.

Источники в руководстве повстанцев сообщают, что им удалось захватить последний оплот правительства в городе Маядин в провинции Дейр эз-Зор.

По их словам, город сдался после длительной осады.

Официального подтверждения этой информации от сирийских властей пока не поступало.

Между тем, базирующийся в Лондоне Сирийский наблюдательный совет по правам человека сообщает, что с начала антиправительственных выступлений в марте прошлого года в Сирии погибли по меньшей мере 40 тысяч человек. По данным ООН, кровопролитный конфликт в Сирии унес свыше 30 тысяч жизней.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Повстанцы в Сирии заявляют о захвате военного аэропорта Повстанцы в Сирии заявляют о захвате военного аэропорта
Сирийские повстанцы сообщают о захвате военного аэропорта на востоке страны.

Сирийские повстанцы выиграли бой за стратегически важный город. Погибли 38 человек Сирийские повстанцы выиграли бой за стратегически важный город. Погибли 38 человек
Сирийские повстанцы сегодня, 29 марта, объявили о захвате стратегически важного населенного пункта на юге страны, бои за который велись два дня.

Сирийские повстанцы впервые захватили военную базу рядом с Дамаском Сирийские повстанцы впервые захватили военную базу рядом с Дамаском
Сирийские повстанцы заявили о захвате контроля над базой ВВС правительственных войск, расположенной к югу от Дамаска, сообщает Reuters 19 ноября.

Сирийские повстанцы заявили о захвате ракет армии Асада Сирийские повстанцы заявили о захвате ракет армии Асада
Группа сирийских повстанцев объявила, что ей удалось захватить 10 ракет из арсеналов правительственной армии Сирии.

Более 60 человек погибло при сражении за деревню на востоке Сирии Более 60 человек погибло при сражении за деревню на востоке Сирии
По меньшей мере 60 человек, проживавших в одной из деревень на востоке Сирии, погибли в результате нападения боевиков, противостоящих правительственным силам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: