Армия Израиля захватила 55 боевиков на Западном берегу Иордана

Армия Израиля захватила 55 боевиков на Западном берегу Иордана

В четверг, 22 ноября, израильская армия захватила 55 боевиков на Западном берегу реки Иордан. Как сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление израильских вооруженных сил, среди задержанных оказались полевые командиры палестинских формирований.

Операция по захвату палестинских боевиков проводилась в рамках мероприятий по обеспечению безопасности после объявления перемирия между Израилем и сектором Газа, которое начало действовать с вечера среды.

Отметим, западный берег реки Иордан подконтрольный военному формированию Махмуда Аббаса, однако там находятся и сторонники движения ХАМАС, против которого была направлена израильская операция Облачный столп.

Напомним, в среду вечером Израиль завершил военную операцию Облачный столп, начатую в секторе Газа 14 ноября, согласившись после недели интенсивных бомбардировок анклава и перехвата сотен ракет на перемирие с палестинскими боевиками.

Жертвами двустороннего недельного обстрела стали не менее 160 палестинцев и пятеро израильтян.

Другие новости по теме

Израиль арестовал пятерых палестинских парламентариев Израиль арестовал пятерых палестинских парламентариев
В пятницу, 23 ноября, на Западном берегу реки Иордан власти Израиля арестовали пятерых палестинских парламентариев, связанных с исламистским движением ХАМАС.

Конфликт в Газе мог быть подготовкой Израиля к удару по Ирану - Организация освобождения Палестины Конфликт в Газе мог быть подготовкой Израиля к удару по Ирану - Организация освобождения Палестины
Организация освобождения Палестины (ООП) одобряет подписание соглашения о прекращении огня между Израилем и палестинскими группировками в секторе Газа, но, расценивает произошедший конфликт как возможную подготовку к удару по Ирану, заявил член Исполкома ООП Салех Рафат.

Фоторепортаж: Облачный столп. Мощнейшие удары Израиля по Сектору Газа и залпы палестинских боевиков Фоторепортаж: Облачный столп. Мощнейшие удары Израиля по Сектору Газа и залпы палестинских боевиков
Рано утром в пятницу, 16 ноября, самолеты ВВС Израиля нанесли серию мощнейших ударов по Сектору Газа. Израильские войска атаковали около 150-ти целей, подвергнув анклав самым интенсивным бомбежкам за два дня операции против палестинских боевиков.

Фоторепортаж: Облачный столп. Мощнейшие удары Израиля по Сектору Газа и ответные залпы палестинских боевиков Фоторепортаж: Облачный столп. Мощнейшие удары Израиля по Сектору Газа и ответные залпы палестинских боевиков
Рано утром в пятницу, 16 ноября, самолеты ВВС Израиля нанесли серию мощнейших ударов по Сектору Газа. Израильские войска атаковали около 150-ти целей, подвергнув анклав самым интенсивным бомбежкам за два дня операции против палестинских боевиков.

Израиль амнистировал 45 палестинских боевиков
Власти Израиля по случаю мусульманского праздника Ид аль-Адха амнистировали 45 палестинских боевиков из правящего движения ФАТХ, находившихся в розыске на Западном берегу реки Иордан



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: