Как кончилась война. Израиль и Палестина завершили недельное противостояние

Как кончилась война. Израиль и Палестина завершили недельное противостояние

В среду вечером Израиль завершил военную операцию в секторе Газа, согласившись после недели интенсивных бомбардировок анклава и перехвата сотен ракет на перемирие с палестинскими боевиками.

Объявив о победе в самом масштабном взаимном конфликте последних четырех лет, каждая из сторон уже обсуждает о следующих раундах конфронтации.

Другие новости по теме

Конфликт в Газе мог быть подготовкой Израиля к удару по Ирану - Организация освобождения Палестины Конфликт в Газе мог быть подготовкой Израиля к удару по Ирану - Организация освобождения Палестины
Организация освобождения Палестины (ООП) одобряет подписание соглашения о прекращении огня между Израилем и палестинскими группировками в секторе Газа, но, расценивает произошедший конфликт как возможную подготовку к удару по Ирану, заявил член Исполкома ООП Салех Рафат.

Израильские военные обстреляли Газу, убит один человек Израильские военные обстреляли Газу, убит один человек
В пятницу, 23 ноября, израильские военные открыли огонь по группе жителей сектора Газа, убив одного и ранив около 15 человек.

Хорошо настреляла. Батарея ПРО Железный купол обошлась Израилю в $30 млн Хорошо настреляла. Батарея ПРО Железный купол обошлась Израилю в $30 млн
Министр гражданской обороны Израиля Ави Дихтер заявил, что работа системы противоракетной обороны Железный купол в период военной операции Облачный столп обошлась Израилю в $25 или $30 млн.

Армия Израиля захватила 55 боевиков на Западном берегу Иордана Армия Израиля захватила 55 боевиков на Западном берегу Иордана
В четверг, 22 ноября, израильская армия захватила 55 боевиков на Западном берегу реки Иордан. Как сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление израильских вооруженных сил, среди задержанных оказались полевые командиры палестинских формирований.

Израиль провел военную операцию в секторе Газа Израиль провел военную операцию в секторе Газа
В ответ на гибель шести палестинцев с территории анклава были выпущены не менее двух ракет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: