Задержанный в Турции армянский самолет вылетел в Сирию

Задержанный в Турции армянский самолет вылетел в Сирию

Транспортный самолет АН-12, следовавший из Армении в Сирийский город Алеппо, после принудительной посадки и досмотра в аэропорту города Эрзурум продолжил свой путь.

Как сообщает турецкая телекомпания NTV, проверка самолета была плановой и власти Турции заранее заявляли, что будут досматривать транспортные самолеты, направляющиеся в Сирию, для проверки наличия на их борту оружия.

Как сообщалось ранее, армянский самолет перевозил гуманитарный груз. В Сирии проживает большая армянская община, которая насчитывает до 100 тысяч человек, из них 50-60 тысяч проживает в Алеппо, остальные в Латакии, Дамаске, Кесабе и Эль-Камышли.

Сбором гуманитарной помощи для сирийских армян в Армении занимается общественная инициатива Помоги брату, члены которой сообщили, что уже собрали более 40 тонн продуктов для помощи своим соотечественникам в Сирии.

Напомним, 15 октября в аэропорту турецкого города Эрзурум совершил принудительную посадку армянский самолет, следовавший в Алеппо и перевозивший гуманитарный груз.

Позже в тот же день МИД Армении заявил, что посадка летевшего в Сирию армянского самолета в аэропорту турецкого города Эрзурум для досмотра была запланирована заранее и не стала неожиданностью.

Другие новости по теме

Армения: посадка самолета в Турции не была принудительной Армения: посадка самолета в Турции не была принудительной
МИД Армении заявил, что посадка летевшего в Сирию армянского самолета в аэропорту турецкого города Эрзурум для досмотра была запланирована заранее и не стала неожиданностью.

Турецкие власти принудили совершить посадку армянский самолет, следовавший в Сирию Турецкие власти принудили совершить посадку армянский самолет, следовавший в Сирию
В понедельник, 15 октября, в аэропорту турецкого города Эрзурум совершил принудительную посадку армянский самолет, следовавший в Алеппо, заявил представитель премьер-министра Турции.

Турция вновь обыскала летевший в Сирию армянский самолет Турция вновь обыскала летевший в Сирию армянский самолет
Турция вновь посадила и обыскала армянский самолет, летевший в Сирию, сообщает Reuters сщ ссылкой на представителей аэропорта города Эрзурум, что стало вторым за месяц подобным поступком Анкары, желающей предотвратить поставки военных грузов воющим с повстанцами властям страны-соседа через свое воздушное пространство.

Турция разрешила армянскому самолету продолжить полет в Сирию Турция разрешила армянскому самолету продолжить полет в Сирию
В понедельник, 15 октября, после принудительного задержания и осмотра армянского самолета в аэропорту турецкого города Эрзурум, турецкие власти разрешили экипажу продолжить полет в Алеппо.

В США самолет совершил аварийную посадку из-за задымления В США самолет совершил аварийную посадку из-за задымления
Самолет американской авиакомпании American Eagle, следовавший из Нью-Йорка в канадский Монреаль, совершил аварийную посадку в аэропорту города Олбани (штат Нью-Йорк) из-за задымления в салоне и кабине пилотов, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: