В Южной Корее сгорел один из самых древних буддийских храмов

В Южной Корее сгорел один из самых древних буддийских храмов

В ночь на среду, 31 октября, в южнокорейской провинции Чолла-Пукто пожар уничтожил главное здание одного из старейших буддийских храмов страны.

Как сообщает агентство Ренхап, возгорание храма Нэджан произошло в результате короткого замыкания.

На территории храма в момент пожара находились десять монахов, которые, к счастью, не пострадали, так как спали в другом здании.

Помимо главного здания храма, сгорела часть леса вокруг него. В Настоящее время решается вопрос о восстановлении разрушений.

Храм Нэджан был построен в 636 году во времена существования одного из трех древних корейских королевств - Пэкче. В 1951 году во время Корейской войны храм был полностью сожжен, но к 1958 году его восстановили.

Другие новости по теме

На Тернопольщине сгорел храм На Тернопольщине сгорел храм
Причина пожара устанавливается.

Число жертв давки у индийского храма превысило 100 человек Число жертв давки у индийского храма превысило 100 человек
В результате давки у одного из индуистских храмов в штате Мадхья-Прадеш в Индии, погибли 115 человек, в том числе 30 детей, сообщает издание The Times of India, пострадали не менее 100 человек.

В Дубаи горел небоскреб: пожарные пять часов боролись с огнем В Дубаи горел небоскреб: пожарные пять часов боролись с огнем
Крупный пожар, возникший в ночь на воскресенье в одном из небоскребов в жилом квартале Дубаи в Объединенных Арабских Эмиратах, ликвидирован, сообщает сайт телеканала Аль-Арабия.

Во Франции построили самый большой в Европе буддистский храм Во Франции построили самый большой в Европе буддистский храм
В французском городе Бюсси-Сен-Жорж в июне откроется самый крупный в Европе буддистский храм.

В Таиланде 40 монахов в больнице из-за нападения пчел В Таиланде 40 монахов в больнице из-за нападения пчел
На севере Таиланда как минимум 40 буддийских монахов были госпитализированы, после того как на них напал рой пчел.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: