Россия нацелена на самостоятельное вступление в ВТО

Россия нацелена на самостоятельное вступление в ВТО




Представитель РФ в Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что Россия по-прежнему хочет вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО) и намерена сделать это самостоятельно
По его словам, России согласует свою позицию с другими членами сформированого ею таможенного союза – Беларусью и Казахстаном, передает Reuters.
«Мы хотим, чтобы переговоры о ВТО прошли быстро и закончились в скором времени. После того, как был сформирован таможенный союз, некоторые считают это признаком того, что Россия потеряла интерес к ВТО. Это неверно», – сказал Чижов журналистам.
«Мы подтверждаем, что вступление в ВТО остается нашей целью. Члены таможенного союза присоединятся к ВТО как отдельные объекты, но синхронизированно и с общей позицией», – добавил он.
Таким образом, комментарии Чижова положили конец неразберихе, которая началась после того, как ранее российский премьер-министр Владимир Путин заявил, что Москва будет вступать в ВТО в рамках таможенного союза – беспрецедентный шаг в истории организации.
Переговоры о вступлении России в ВТО, продолжающиеся уже 16 лет, часто приостанавливались из-за различных споров, и прежде чем присоединиться к организации, Россия должна разрешить несколько проблем, связанных с торговлей и тарифами.

Другие новости по теме

Путин: США препятствуют вступлению России в ВТО
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО) препятствуют некоторые страны, включая США

Баррозу подтвердил поддержку вступления России в ВТО
Глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что страны ЕС поддерживают скорое вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО)

Все вопросы вступления России в ВТО сняты, - Путин
Премьер-министр России Владимир Путин заявилт, что все вопросы вступления России как члена Таможенного союза во Всемирную торговую организацию (ВТО) сняты.

Янукович отказался от Таможенного союза
Президент Виктор Янукович заявил, что на сегодняшний день вступление Украины в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном невозможно.

Путин вновь заговорил о расширении Таможенного союза
Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что к Таможенному союзу и ЕЭП России, Беларуси и Казахстана постепенно присоединятся и другие участники Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: