Грузинская мечта создает группу для переговоров с Саакашвили

Грузинская мечта создает группу для переговоров с Саакашвили

Оппозиционная политическая коалиция Грузинская мечта, по предварительным данным победившая на парламентских выборах, создала группу, которая будет вести переговоры с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и правительством.

"По действующей Конституции Грузии, для парламентского большинства неизбежны контакты с президентом Грузии. Необходимо решить много вопросов и исходя и этого, мы создали рабочую группу из представителей коалиции, которые будут вести консультации с президентом и правительством от имени коалиции", - говорится в заявлении лидера коалиции Бидзины Иванишвили.

Другие новости по теме

Саакашвили проведет конфиденциальную встречу с Иванишвили Саакашвили проведет конфиденциальную встречу с Иванишвили
Во вторник, 9 октября, состоится встреча президента Грузии Михаила Саакашвили и лидера победившей на парламентских выборах коалиции Грузинская мечта Бидзины Иванишвили.

Иванишвили официально стал кандидатом на пост премьера Грузии Иванишвили официально стал кандидатом на пост премьера Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили официально внес в парламент кандидатуру Бидзины Иванишвили, лидера победившей на парламентских выборах коалиции Грузинская мечта, на пост премьер-министра.

Иванишвили получил грузинское гражданство Иванишвили получил грузинское гражданство
Президент Грузии Михаил Саакашвили восстановил в гражданстве Грузии кандидата в премьер-министры, лидера победившей на парламентских выборах коалиции Грузинская мечта Бидзину Иванишвили.

ЦИК Грузии подсчитал 94,05% голосов: Оппозиционный блок набрал более 55% ЦИК Грузии подсчитал 94,05% голосов: Оппозиционный блок набрал более 55%
Оппозиционный блок Грузинская мечта миллиардера Бидзины Иванишвили после подсчета 94,05% протоколов лидирует на выборах по партийным спискам с 55,08% голосов, партия Саакашвили набирает 40,14%, сообщает ЦИК Грузии.

По данным exit-poll, Маргвелашвили побеждает на выборах в Грузии По данным exit-poll, Маргвелашвили побеждает на выборах в Грузии
Кандидат в президенты Грузии от коалиции премьер-министра Бидзины Иванишвили Грузинская мечта Георгий Маргвелашвили побеждает на выборах главы государства с 66,7% голосов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: