Один из лидеров Грузинской мечты заявил о фальсификации итогов выборов

Один из лидеров Грузинской мечты заявил о фальсификации итогов выборов

Один из лидеров избирательного блока оппозиционной партии Грузинская мечта, мажоритарный кандидат в Зугдидском районе, Западная Грузия, Ираклий Аласания настаивает на проведении в этом избирательном округе повторных выборов, заявляя, что результаты выборов примерно на половине участков сфальсифицированы.

По предварительным данным ЦИК, на состоявшихся 1 октября выборах в парламент Грузии по пропорциональной системе лидирует блок Иванишвили, по мажоритарной системе он также с небольшим отрывом опережает правящую партию Единое национальное движение. Непосредственно в Зугдиди Нацдвижение с большим отрывом опережает оппозицию и по пропорциональной, и по мажоритарной системам. Мажоритарным кандидатом от правящей партии в Зугдиди является бывший главный прокурор региона Самегрело, отец экс-министра МВД Бачо Ахалая - Роланд Ахалая. По предварительным данным ЦИК, Ахалая набрал 57%, Ираклий Аласания - 36%.

Другие новости по теме

Выборы в Грузии: Оппозиционный блок увеличил отрыв от партии Саакашвили Выборы в Грузии: Оппозиционный блок увеличил отрыв от партии Саакашвили
Оппозиционный блок миллиардера Бидзины Иванишвили Грузинская мечта увеличил на парламентских выборах в Грузии отрыв до 57,13% (85 тысяч 894 голоса) от партии Михаила Саакашвили Единое национальное движение, у которой - 38,14% (57 тысяч 336 голосов) после подсчета 9,9%, или 373 из 3766 протоколов.

ЦИК Грузии опубликовал первые результаты парламентских выборов ЦИК Грузии опубликовал первые результаты парламентских выборов
Оппозиционный блок миллиардера Бидзины Иванишвили Грузинская мечта лидирует на парламентских выборах в Грузии с 51,62% (35 тысяч 275 голосов) после подсчета 5,26% протоколов по пропорциональной системе, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте ЦИК.

Мэром Тбилиси станет кандидат от партии Саакашвили
Центральная избирательная комиссия Грузии после завершения предварительного подсчета голосов заявила, что на выборах мэра Тбилиси с большим отрывом побеждает кандидат от правящей партии Единое национальное движение, действующий мэр столицы Гиги Угулава

Экзит-поллы: на выборах в Грузии лидирует оппозиция Экзит-поллы: на выборах в Грузии лидирует оппозиция
По предварительным данным экзит-поллов, по итогам парламентских выборов в Грузии лидирует оппозиционный блок миллиардера Бидзины Иванишвили - Грузинская мечта.

Грузинские чиновники продолжают покидать страну - СМИ Грузинские чиновники продолжают покидать страну - СМИ
Высокопоставленные грузинские чиновники продолжают покидать страну после парламентских выборов, на которых победила коалиция Бидзины Иванишвили Грузинская мечта, пишут грузинские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: