В Венесуэле арестован стрелявший в лидеров оппозиции

В Венесуэле арестован стрелявший в лидеров оппозиции

Власти Венесуэлы арестовали подозреваемого в убийстве двоих влиятельных сторонников оппозиции. Убийство произошло в субботу во время митинга в штате Баринас.

Один из погибших, Гисон Валеро, являлся активистом партии Справедливость превыше всего, другой, Омар Фернандес, поддерживал оппозицию в качестве независимого политика.

По словам оппозиционеров, вооруженные люди открыли по ним огонь из автофургона. Некоторые свидетели утверждают, что автомашина принадлежала государственной нефтяной компании.

Об аресте подозреваемого сообщил министр внутренних дел, добавив, что полиция пытается выяснить мотивы преступления.

7 октября в Венесуэле должны состояться президентские выборы. Действующему президенту Уго Чавесу противостоит Энрике Каприлес - единый кандидат от оппозиционной Коалиции демократического единства.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Оппозиция Венесуэлы заявляет об убийстве двух ее лидеров Оппозиция Венесуэлы заявляет об убийстве двух ее лидеров
Единый кандидат от оппозиции на предстоящих президентских выборах в Венесуэле Энрике Каприлес заявляет о том, что неизвестные застрелили двух его однопартийцев во время митинга.

Сегодня в Венесуэле пройдут президентские выборы Сегодня в Венесуэле пройдут президентские выборы
Сегодня в Венесуэле пройдут президентские выборы, на которых оппонентом действующего президента Уго Чавеса станет единый кандидат от оппозиции Энрике Каприлес.

В Венесуэле за неделю до выборов убиты два оппозиционера В Венесуэле за неделю до выборов убиты два оппозиционера
Единый кандидат от оппозиции на предстоящих президентских выборах в Венесуэле Энрике Каприлес заявляет о том, что неизвестные застрелили двух его однопартийцев во время митинга.

Кандидат от оппозиции Венесуэлы бросает вызов Уго Чавесу Кандидат от оппозиции Венесуэлы бросает вызов Уго Чавесу
В Венесуэле Энрике Каприлес зарегистрировался кандидатом в президенты от коалиции, объединяющей более 30 оппозиционных партий. Выборы должны состояться 7 октября.

Чавес уверен, что Венесуэле грозит война в случае прихода к власти оппозиции Чавес уверен, что Венесуэле грозит война в случае прихода к власти оппозиции
Президент Венесуэлы Уго Чавес выразил уверенность, что в случае победы на президентских выборах кандидата от оппозиции страну ожидает всплеск насилия и гражданская война.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: