Германия предъявила обвинения в шпионаже российским супругам Аншлаг

Германия предъявила обвинения в шпионаже российским супругам Аншлаг

Власти Германии предъявили официальные обвинения в шпионаже предполагаемым сотрудникам российских спецслужб, задержанным в прошлом году супругам Андреасу и Хайдрун Аншлаг. Дело передано на рассмотрение в высший земельный суд Штутгарта.

По данным германских правоохранительных органов, супруги Андреас и Хайдрун Аншлаг, арестованные в октябре 2011 года, проживали и работали в Германии более 20-ти лет по поддельным паспортам. Они прибыли в ФРГ в период с 1988 по 1990 год и предположительно работали на Службу внешней разведки России, получая до 100 тысяч евро в год.

Другие новости по теме

Российским шпионам в Германии вынесен судебный приговор Российским шпионам в Германии вынесен судебный приговор
Во вторник, 2 июля, Верховный земельный суд Штутгарта вынес приговор супругам Андреасу (Александру) и Хайдрун (Ольге) Аншлаг, которых признали виновными в шпионаже на российскую Службу внешней разведки.

Супругам Аншлаг, обвиняемым Германией в шпионаже в пользу России, удалось передать сотни секретных материалов о деятельности НАТО Супругам Аншлаг, обвиняемым Германией в шпионаже в пользу России, удалось передать сотни секретных материалов о деятельности НАТО
Супруги Андреас и Хайдрун Аншлаг, обвиняемые властями Германии в шпионаже в пользу России, передали Службе внешней разведки РФ несколько сотен документов, большая часть которых относится к деятельности НАТО, сообщает в понедельник газета Die Welt со ссылкой на текст обвинительного заключения немецкой прокуратуры.

В Германии начинается суд над В Германии начинается суд над "советскими шпионами"
В немецком Штутгарте начинается суд над супружеской парой россиян, обвиняемых в шпионаже. По версии следствия, они работали в Германии в качестве разведчиков-нелегалов еще с 1980-х годов.

СМИ: Задержанные в Германии шпионы собирали для РФ военную и политическую информацию СМИ: Задержанные в Германии шпионы собирали для РФ военную и политическую информацию
Задержанная в Германии семейная пара, подозреваемая в шпионаже в пользу России, предположительно занимались сбором военной и политической информации.

В Германии освободили В Германии освободили "российскую шпионку" - СМИ
Хайдрун Аншлаг, занимавшаяся разведдеятельностью в пользу РФ и отбывавшая срок в одной из немецких тюрем, покинула территорию ФРГ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: