В Китае в аварии на шахте погибли не менее 20 человек

В Китае в аварии на шахте погибли не менее 20 человек

Во вторник в одной из шахт на северо-западе Китае оборвался трос рельсового транспортера. В результате, перевернулись и упали с обрыва две вагонетки, по меньшей мере 20 горняков погибли, передает агентство Синьхуа.

По данным управления провинции по безопасности труда, 14 шахтеров были спасены.

Вероятнее всего, трос лопнул из-за перегруженности транспортера. Отмечается, что этот трос был заменен 29 июля.

Угледобывающая промышленность КНР отличается высоким уровнем аварийности. Согласно официальным данным, за первую половину 2012 года на китайских угольных шахтах произошли 32 крупных аварии, в результате которых погибли или пропали без вести 470 человек.

Напомним, в августе в китайской провинции Сычуань произошел взрыв на угольной шахте, в результате которого погибли, по меньшей мере, 19 человек. Еще 38 шахтеров оказались заблокированными под землей.

Другие новости по теме

При аварии на золотодобывающей шахте в Китае погибли девять человек При аварии на золотодобывающей шахте в Китае погибли девять человек
В ночь на вторник, 15 января, на северо-востоке КНР произошла утечка газа на золотодобывающей шахте. В результате аварии погибли, по меньшей мере, девять человек, сообщает агентство Синьхуа.

При аварии на китайской шахте погибли девять золотодобытчиков При аварии на китайской шахте погибли девять золотодобытчиков
В ночь на вторник, 15 января, на северо-востоке КНР произошла утечка газа на золотодобывающей шахте. В результате аварии погибли, по меньшей мере, девять человек, сообщает агентство Синьхуа.

Трагическая авария на шахте в Китае унесла жизни более 20 человек Трагическая авария на шахте в Китае унесла жизни более 20 человек
Во вторник поздно вечером, 12 марта, на китайской шахте Мачан в юго-западной провинции Гуйчжоу произошел выброс газа, что стало причиной гибели 21 горняка. Еще четыре человека считаются пропавшими без вести.

За сутки два взрыва в китайских шахтах унесли жизни 39 человек За сутки два взрыва в китайских шахтах унесли жизни 39 человек
В результате аварии в угольной шахте на юго-западе Китая 11 мая погибли 27 горняков. 10 мая взрыв в другой шахте унес жизни 12 человек.

В Китае произошел взрыв на шахте: есть погибшие В Китае произошел взрыв на шахте: есть погибшие
По меньшей мере четыре горняка погибли и 57 оказались под завалами при взрыве на одной из угольных шахт в центральной части Китая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: