Соратника опального политика Бо Силая приговорили к 15-ти годам тюрьмы

Соратника опального политика Бо Силая приговорили к 15-ти годам тюрьмы

В понедельник, 24 сентября, китайский суд приговорил бывшего шефа полиции города, также экс-соратника опального политика Бо Силая, Чунцин Ван Лицзюня к 15-ти годам тюрьмы, сообщает агентство Синьхуа.

Подсудимого признали виновным в измене, злоупотреблении должностными полномочиями, дезертирстве и получении взяток на сумму более 3 миллионов юаней ($484 тысяч).

Другие новости по теме

Завершились судебные слушания по делу опального политика Бо Силая Завершились судебные слушания по делу опального политика Бо Силая
Слушания по делу китайского политика Бо Силая, обвиненного в получении взяток и злоупотреблении служебным положением, завершились сегодня, следует из стенограммы заседания, опубликованной на официальном аккаунте судебного учреждения в китайском сервисе микроблогов Вэйбо.

Бо Силая в Китае приговорили к пожизненному заключению Бо Силая в Китае приговорили к пожизненному заключению
Суд в китайском Цзинане приговорил опального политика Бо Силая, обвиняемого в коррупции и злоупотреблении властью, к пожизненному сроку. Суд признал Бо Силая виновным по всем статьям обвинения.

Китайский суд рассмотрит апелляцию Бо Силая, приговоренного к пожизненному заключению Китайский суд рассмотрит апелляцию Бо Силая, приговоренного к пожизненному заключению
В среду, 9 октября Народный суд высшей инстанции китайской провинции Шаньдун объявил, что рассмотрит апелляцию бывшего высокопоставленного чиновника Бо Силая на вынесенный ему пожизненный приговор.

Жена опального китайского политика приговорена к смертной казни с отсрочкой Жена опального китайского политика приговорена к смертной казни с отсрочкой
Супруга опального китайского политика Бо Силая - Гу Кайлай, обвиненная в убийстве британского бизнесмена Нила Хейвуда, приговорена к смертной казни с отсрочкой.

Суд в Китае оставил в силе пожизненный приговор Бо Силаю Суд в Китае оставил в силе пожизненный приговор Бо Силаю
Народный суд высшей инстанции китайской провинции Шаньдун отклонил апелляцию бывшего высокопоставленного чиновника Бо Силая, тем самим оставив в силе пожизненный приговор, вынесенный ему в сентября. Об этом в пятницу, 25 октября, сообщает агентство Синьхуа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: